Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Миксуй и сохраняй: летняя подборка книг от Tele2 и эксперта

  • 16:29, 24 июня 2022
  • Комментариев[0]
Миксуй и сохраняй: летняя подборка книг от Tele2 и эксперта

Tele2 совместно с литературным редактором, книжным блогером Ольгой Мазуренко собрали на «ЛитРес» ТОП-5 увлекательных и атмосферных книг для летнего сезона. Кроме того, оператор приготовил для клиентов, подключивших мультиподписку Mixx, отличное предложение: возможность покупать электронные и аудиокниги «ЛитРес» со скидками до 25% и получить бесплатную книгу за первый месяц подписки, и две − за второй.

«Моя семья и другие звери», Джеральд Даррелл

С неизменной любовью, безупречной точностью и неподражаемым юмором известный писатель-натуралист Джеральд Даррелл рассказывает о пятилетнем пребывании своей семьи на греческом острове Корфу. И сам этот роман, и его продолжения разошлись по миру многомиллионными тиражами, стали настольными книгами уже у нескольких поколений читателей, а в Англии даже вошли в школьную программу. Кроме того, «Трилогия о Корфу» трижды переносилась на телеэкран, что неудивительно – эта серия написана с такой любовью, так смешно и нежно, что оторваться от чтения просто невозможно.

«Лето в Зоммербю», Кирстен Бойе

Герои книги немецкой писательницы — девочка Марта и два ее младших брата, Матс и Миккель, — абсолютно городские дети, не представляющие своей жизни без интернета и всех остальных благ цивилизации. Неожиданно им приходится провести большую часть лета со своей бабушкой Ингой, живущей на берегу Балтийского моря в старом домике, рядом с которым пасутся дикие олени, а Всемирная паутина отсутствует в принципе. И, конечно, поначалу им это ужасно не нравится, и большая часть дня проходит в попытках «поймать сеть», но вскоре все меняется, в основном благодаря тому, что их бабушка оказывается совершенно обаятельной женщиной с легкой перчинкой в характере. Да и весь окружающий их почти первобытный мир, как выясняется, хранит столько удивительных открытий и тайн! Маленьких обитателей городских джунглей ждет лето, полное настоящих приключений и встреч с удивительными людьми, а также долгожданное решение одной старой семейной загадки.

«Манюня», Наринэ Абгарян

«Манюня» — светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Maнюне, о грозной и доброй Ба — бабушке Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь. Абсолютно заслуженно книга стала лауреатом премии «Рукопись года».

«Мои вкусные французские каникулы», Элис Уотерс

Это легкая летняя история, написанная известным ресторатором Элис Уотерс от лица ее 9-летней дочери Фанни. Каждый год Фанни вместе с родителями отправляется в небольшое путешествие по Франции, где встречается с удивительными обычаями и интересными людьми, посещает фермерские рынки, смотрит старые французские фильмы, учит язык и пробует готовить традиционные французские блюда. Да, в этой книге нет динамичных приключений, острых ситуаций, призванных проявить какие-то нравственные моменты. Книга цепляет другим: яркими и вкусными описаниями в духе Питера Мейла, тонко переданной атмосферой слегка вальяжной и неспешной французской курортной жизни. Так, например, в одной из глав Фанни с друзьями попадает в Пиренейское высокогорье и учится готовить настоящий сыр из овечьего молока у местного пастуха Андрэ. А в другой — отправляется пировать на самый большой в мире пикник в Люксембургских садах.

«Слава моего отца. Замок моей матери», Марсель Паньоль

Пронзительно ностальгический сборник произведений о прекрасном Провансе. «Слава моего отца» и «Замок моей матери» – трогательные, а порой уморительно смешные автобиографические романы драматурга и режиссера, классика кинематографа XX века Марселя Паньоля. Приключения маленького Марселя разворачиваются на фоне пейзажей Прованса, на самом берегу Средиземного моря. Здесь с веток вековых деревьев свисают оливки, пахнет тимьяном, розмарином и лавандой, а на крохотных виноградниках растут самые вкусные ягоды. С утра пораньше маленький Марсель пьет кофе и ест великолепные тартинки, а потом отправляется навстречу приключениям вместе с лучшим другом Лили. Например, искать сосновые шишки со съедобными ядрышками. Книга наполнена счастливыми детскими воспоминаниями Паньоля, историями о его дедушках и бабушках, любимых родителях, радостях, тревогах и, конечно, пироге с абрикосами и взбитыми сливками.

Летом нужно многое успеть, восполнить запас сил и энергии, найти время для путешествий, общения с родными и близкими и заботы о себе. Для того, чтобы наполнять этот яркий сезон приятными воспоминаниями, Tele2 приготовила для своих клиентов множество удобных и полезных предложений, оформив все это в подписку Mixx. Она позволяет не только читать книги на «ЛитРес» со скидкой, но и слушать любимые треки во «ВКонтакте» или в приложении «VK Музыка» без рекламы и в фоновом режиме, посмотреть более 25 000 фильмов, сериалов и 110 ТВ-каналов от Wink, заказывать со скидкой доставку в сервисах «Еда ВКонтакте», Delivery Club и «Самокат» и многое другое.

Похожие материалы
  • 28.12.2023, 12:44 В 2023 году по программе УЦН 2.0 связь Tele2 появилась в 62 малых населенных пунктах Саратовской области

    Саратов - Tele2, российский оператор мобильной связи, подвел итоги реализации в Саратовской области федеральной программы Минцифры и "Ростелекома" по устранению цифрового неравенства на малонаселенных территориях. В 2023 году компания помогла обеспечить доступом к качественным голосовым услугам и высокоскоростному мобильному интернету жителей 62 малых населенных пунктов.

  • 26.12.2023, 12:55 За 1,5 месяца сериала "Слово пацана" аудитория Wink выросла в 4,7 раза

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, к выходу финальной серии нашумевшего сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте" проанализировал аудиторию видеосервиса Wink. По данным big data, 7 декабря, на момент выпуска 6-й серии, количество посетителей платформы достигло пика и выросло в 5 раз в сравнении с 9 ноября, днем премьеры сериала. Финал посмотрело в 4,7 раза больше зрителей, чем премьерную серию. По данным VK Музыки, плейлист треков из "Слова пацана" набрал 7 млн прослушиваний, а пять композиций из сериала вошли в топ-100 сервиса.

  • 22.12.2023, 14:16 Чат-бот Tele2 закрыл вдвое больше обращений в сравнении с прошлым годом

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал предпочтения клиентов при обращении в службу поддержки. Несмотря на востребованность живого человеческого общения, эффективность автоматизированного канала поддержки растет: чат-бот успешно решил на 113% больше обращений клиентов, чем в прошлом году.

  • 20.12.2023, 11:30 Трафик в сети Tele2 во время президентской линии увеличился на 5%, лидеры по приросту – Wink и Rutube

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, зафиксировал рост трафика в сети во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным 14 декабря. Прямая линия, совмещенная с пресс-конференцией, длилась 4 часа - во время трансляции дата-трафик увеличился на 5% по сравнению с предыдущим днем. Лидерами по росту стали видеоплатформы Wink и Rutube - плюс 128% и 27% соответственно.

  • 18.12.2023, 15:49 Tele2 дарит новогодние подарки за клиентов

    Москва - Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает своим абонентам сделать подарки. Искусственный интеллект оператора Миа подберет варианты, из которых пользователь может выбрать подарок для клиентов любого оператора.

Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x