Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Семейка Аддамс: Горящий тур". Заметки киномана

  • 10:48, 15 октября 2021
  • Комментариев[0]

Ещё 17 лет и семейка Аддамс сможет праздновать столетие в популярной культуре. Впервые эти герои появились в комиксе Чарльза Аддамса в 1938 году, и с тех пор о них делают фильмы, сериалы, мультсериалы, даже компьютерные игры. Правда ли они не просятся на покой, или их не отпускает что-то зловещее, вроде силы брэнда? Судя по этому мультику, второе...

"Семейка Аддамс: Горящий тур". Заметки киномана media.film.ru

"Горящий тур" — не первая часть, а сиквел полнометражной анимационной "Семейки Аддамс", которая вышла в 2019 году. Но абсолютно неважно, смотрели вы её или нет. Вы все равно поймёте, кто на экране, если видели фильмы с Анжеликой Хьюстон в роли Мортиши Аддамс или сериал из 90-х.

А если не смотрели, вам нужно знать, что семейка Аддамс состоит из папы, мамы, дочки Венсдей и сына Пагсли. Бонусом идёт дядя Фестер, дворецкий, похожий на творение Франкенштейна, бабушка, рука (да, просто одна кисть руки) и кузен Итт, которого лучше один раз увидеть, чем сто раз про него услышать. То, что вы считаете пугающим, их радует. Они чувствуют себя как дома во всем мрачном и угрожающем, но при этом любят друг друга так, как в некоторых обычных семьях могут только мечтать. Впрочем, и у них бывают проблемы.

ivi.ru

Например, Венсдей Аддамс, как Татьяна Ларина, "в семье своей родной казалась девочкой чужой". А все потому, что она по сравнению с ними слишком умная. Родители (особенно папа Аддамс) замечают состояние дочки, переживают, что она от них отдаляется, и почему-то решают, что совместное путешествие всё исправит. И вот они уже загружаются в дом на колесах (не менее "готичный", чем их родной дом) и катятся по известным местам США. В программе Ниагарский водопад, Майами, Аламо (тут не помешает знание американской истории) и Гранд-каньон. За ними по пятам следует адвокат, у которого миссия — взять ДНК Венсдей. Он утверждает, что её перепутали при рождении, и в Калифорнии её ждет её настоящая семья!

Чем эта версия семейки Аддамс отличается от всех остальных? Специально или нет, но она вышла для самых маленьких. Это уровень сольной полнометражки про миньонов. Вы можете это смотреть и даже получать удовольствие от происходящего, но часть шуток будет вызывать у вас вежливое недоумение или желание закатить глаза.

culture.ru

Режиссеры первой части Грег Тирнан и Конрад Вернон ("Полный расколбас") вернулись для второй вместе с актерами озвучки. А в оригинале персонажи говорят голосами Шарлиз Терон, Оскара Айзека, Хлои Грейс Морец и Бетт Мидлер. Но их работу перекроет дубляж, а вот труды пяти сценаристов ничто не сможет замаскировать. Для анимации много сценаристов — не редкость, но здесь что-то пошло не так, потому что история слабая и предсказуемая. И вообще, она — только повод для отдельных скетчей рядом с достопримечательностями. Впрочем, если целевая аудитория младше 12, это не так уж важно. Зато анимация забавная и абсолютно не страшная. Это действительно можно показывать маленьким детям.

"Семейка Аддамс: Горящий тур", трейлер

Примерно все, что происходит во второй "Семейке Аддамс" уже где-то было, и, скорее всего, лучше. Например, совместный семейный отпуск с элементами Хэллоуина был в "Монстрах на каникулах 3". Поездку по США для поправки отношений отца и дочери и укрепления семьи в целом недавно показывали в "Митчеллах против машин". Ценителям анимации, кстати, лучше выбрать её для просмотра.

"Семейка Аддамсов" — олицетворение странного и необычного, но мультфильм про них вышел ничем не примечательный и проходной. Если вам хочется чего-то Хэллоуинского, но чтобы точно не страшно, он пойдёт. Но добрая сотня других фильмов и мультфильмов подойдёт лучше. Так особо смысла идти на это в кино нет, подождите, пока появится на стриммингах.

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 08.12.2023, 15:25 "Мальчик и птица" – новое аниме Хаяо Миядзаки. Заметки киномана

    Хаяо Миядзаки заявляет, что "эта работа - последняя", с конца 90-х годов. К счастью, каждый раз его хватает еще на одну полнометражку. И чем дальше, тем они автобиографичнее и оригинальнее.

  • 25.08.2023, 11:07 "Леди Баг и Супер-Кот: Пробуждение силы". Заметки киномана

    До начала школьных занятий осталась неделя, и все ловят последний шанс - на вершине отечественного проката оказался французский мультик про историю появления французских супергероев-тинейджеров Леди Баг и Супер-Кота. Если у вас дети лет до 12, или они фанаты мультсериала, вам и вправду стоит сходить в кино! Картина непритязательна в плане сюжета, но красотой не уступает свежим мультфильмам Disney.

  • 16.06.2023, 11:06 Один из лучших сиквелов о супергероях - "Паутина вселенных". Заметки киномана

    Это продолжение анимационного фильма про Человека-паука, где главный герой - не Питер Паркер, а Майлз Моралес. Он встречался с мультивселенной и разными версиями себя в бесконечно далеком 2018. И вот вышло продолжение с заделом на третью часть. Но в данном случае, ожидание того стоит!

  • 06.05.2022, 11:55 "Где Анна Франк". Заметки киномана

    Начинается вторая серия длинных майских выходных, причем с возможностью сходить в кино (с детьми) на тематическую и качественную картину. На экраны выходит мультфильм(!), где история Анны Франк рассказана с фантазией, без ужасов во весь экран и максимально понятно для детей и младших подростков.

  • 15.04.2022, 11:07 В прокат вышел китайский мультфильм "Стражи терракоты". Заметки киномана

    По понятным причинам в наш прокат не выйдут не только голливудские фильмы, но и мультфильмы. Зато выходит первый с начала известных событий образец китайской анимации. Она сейчас как раз на подъеме, и "Стражи терракоты", хоть и не шедевр, подойдут для первого знакомства. Причем, не только для взрослых ценителей непривычной анимации, но и для детей!

Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x