Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Восемь с половиной новых сериалов. Заметки киномана

  • 12:39, 12 февраля 2021
  • Комментариев[3]

Кинопремьеры в этом году постоянно то сдвигаются вперед и назад, то переезжают он-лайн, то вообще исчезают. Если вы хотите стабильности и предсказуемости хотя бы в чём-то в этой жизни, кино вам в 2021 не помощник. А вот сериалы идут, как часы! Что из новинок уже можно посмотреть, а чего ещё придётся немного подождать?

Восемь с половиной новых сериалов. Заметки киномана kinofilmpro.ru

Вы надеялись, что с пандемией и катастрофической ситуацией с кинотеатрами, засилье супергероев на экранах сойдет на нет? Размечтались! На маленьких экранах их в 2021 будет ещё больше!

Первая ласточка — "Ванда\Вижн" про второстепенных персонажей из вселенной "Мстителей". Ванда (Элизабет Олсен) — это мутантка Алая ведьма, которая может искажать восприятие реальности. А Вижн (Пол Беттани) — это бывший "электронный помощник" Тони Старка, который сильно изменился за "Мстители. Эра Альтрона". А в "Финале" и вовсе погиб. Как он тогда оказался с Вандой в воплощении американской мечты о жизни в пригороде? И почему их семейная жизнь похожа на американские ситкомы разных лет? Даже закадровый смех есть!

kinoafisha.info

После каждой серии можно смотреть разбор "пасхалок", потому что сериал плотно вплетен во вселенную Marvel. Из-за пандемии "Ванда/Вижн" открывает четвертую фазу вместо "Черной вдовы", а потом Ванда будет очень важна для сюжета "Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия". А для тех, кого такое не интересует, сериал предлагает изобретательную загадку и дань уважения к ситкомам разных эпох. Ради последнего тут играют с форматами кадра, цветопередачей и даже с рекламными паузами! Выходит весело и оригинально! Сериал выходит каждую неделю до 5 марта, вышло 6 эпизодов, всего будет девять.

Когда он закончится, начнется "Сокол и зимний солдат" по той же киновселенной. Дело снова происходит после "Мстители. Финал". Друг капитана Америки Сокол (Энтони Маки), который мелькал в киновселенной тут и там, получает от него щит. Значит, он теперь новый кэп? Но Сокол весь в сомнениях: достоин ли он? Нужно ли это ему вообще?

test.mirf.ru

Тем временем ещё один друг (а ранее враг) и ровесник кэпа Баки (Себастиан Стэн) адаптируется к жизни в современном мире после всего, что с ним сделала коварная секретная организация Гидра. Эпизодов будет 6, но бюджет у них, как у голливудского блокбастера. Так что должно быть зрелищно.

А когда это закончится, 31 мая выйдет сериал "Локи" с Томом Хиддлстоном в главной роли. Это, разумеется, про самого известного и для многих самого обаятельного злодея вселенной Marvel.Сарик Андреасян в тот же день выпускает сериал про "Чикатило". Как говорится, думайте сами, решайте сами!).

proprikol.ru

Ближе к концу года выйдут сериалы "Соколиный глаз" и "Мисс Марвел". Словом, Marvel и стоящая за ней Disney плотно за нас взялись!

Киновселенная DC старается не отставать, но у неё по большей части продолжения уже идущих сериалов. Например, второй сезон "Бэтвумен" с новой актрисой в главной роли.

soyuz.ru

Из новинок "Супермен и Лоис" про семейную жизнь человека (точнее, инопланетянина) в красном плаще и журналистки Лоис Лэйн. Что сложнее — спасать мир, писать статьи, вызывающие бурную реакцию публики или воспитывать детей? Показ начнется 23 февраля, будет 13 эпизодов.

Хватит супергероев? Хорошо! Как насчет французского сериала про благородного грабителя с Омаром Си из "1+1"? По сюжету он мстит богачам, которые несправедливо обвинили его отца в краже. Параллельно он сам ворует колье Марии-Антуанетты из Лувра.

mirf.ru

Омар Си традиционно харизматичен, сюжет лихо закручен, напряжение зашкаливает и, главное, "Люпен" вышел на Netflix. Значит, можно сразу посмотреть все пять эпизодов, а продолжение обещают летом.

Американцы, тем временем, к 30-летнему юбилею "Молчания ягнят" выкатили сериал про агента Клариссу Старлинг после событий фильма. Ганнибала Лектера тут не будет, но новых маньяков и убийц должно хватить на всех. Джоди Фостер, разумеется, не вернется к роли. Вместо неё — Ребекка Бридс из "Милых обманщиц". Сериал про Лектера нашел, что нового рассказать зрителю о своем герое. Так что и тут есть, на что надеяться. Сезон стартует сегодня, будет 10 серий.

15 февраля начнет выходить отечественный детектив "За час до рассвета" с Константином Хабенским, Андреем Бурковским и Алёной Михайловой.

filmpro.ru

Действие происходит в 1946 году. Герой Бурковского вернулся с войны и поступил на службу в милицию. Там как раз ловят преступную банду, и он снова рвется в бой. Но можно ли делить людей на своих и врагов в мирное время? Обещают 16 серий, выходить они будут аж до мая.

Ещё из свежего отечественного есть "Топи" про эксзистеальный ужас москвичей перед российской глубинкой. Но по официальной версии, это мистический триллер про молодых ребят, которые пытаются укрыться от своих проблем в монастыре(!) и местами у тетки, в деревне, глуши (но явно не в Саратове — природа не та).

kino-teatr.ru

Оказывается, там не столько чудеса, сколько хтонь. Вышло 5 серий из 7, и пока можно сказать, что тут пытались раскрыть персонажей. Вышло… по-разному.

А если не надо вам никакой хтони, как насчет "Молодого "Скалы"? Это сериал про детство и юность Дуэйна "Скалы" Джонсона. Его будут играть три актера в разном возрасте, и он сам это спродюсировал. Представляете, комедия про знаменитого современника, где он сам выступает рассказчиком и совсем не скрывает, какой он раньше был нелепый!

wi-fi.ru

Скала и в фильмах не стеснялся иронизировать над своим образом, а тут должно выйти нечто фееричное! Обещают 11 эпизодов с 16 февраля.

Это разумеется, только малая часть премьер. И если вы не нашли ничего на свой вкус, не отчаивайтесь! Где-то на просторах интернета оно точно есть! Надо его только найти.

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 25.06.2021, 13:33 "Люпен" — Омар Си в роли "джентльмена-грабителя. Заметки киномана

    Арсен Люпен - французский вариант литературного благородного разбойника. Книги о нем выходили почти 100 лет назад, но во Франции он по-прежнему популярен. Для сериала Netflix его осовременили в стиле "Шерлока" и с января это самый популярный не-англоязычный сериал сервиса. Недавно у него вышел второй сезон, и это идеальное зрелище для отдыха!

  • 14.10.2016, 10:24 "Инферно". Заметки киномана Хотя эта картина называется как дешевый ужастик, на самом деле, это третий фильм по четвертому (Такая вот кинематографическая логика, если это не франшиза про подростков!) из серии романов Дэна Брауна про профессора Роберта Лэнгдона. Первыми двумя были "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны". В главной роли по-прежнему Том Хэнкс, зато через десять лет после начала кинофраншизы от разоблачения католической церкви остались рожки да ножки. И ад. Правда, не какой-нибудь обычный ад, а Ад Данте из "Божественной комедии".
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x