Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Как экономить 50 тысяч рублей каждый год. Выгодное строительство, качественный дом

  • 09:08, 5 июня 2020
  • Комментариев[18]
После самоизоляции многие поняли, что у тесной квартиры должна быть просторная альтернатива на свежем воздухе. Впрочем, стройка может и не влететь в копеечку, если выбрать правильный материал. Всего одно решение поможет сэкономить и на стройке, и на эксплуатации. Речь идет об энергоэффективных, но при этом прочных газобетонных блоках низких плотностей, таких как D300 и D350.
Как экономить 50 тысяч рублей каждый год. Выгодное строительство, качественный дом Возведение собственного дома доступнее, чем кажется

Блоки из автоклавного газобетона — это инновационный строительный материал. В его состав входят только экологичные компоненты натурального происхождения. Это цемент, вода, кварцевый песок, негашеная известь и газообразователь. Такой материал идеально подходит для возведения зданий и сооружений высотой в 1,5–3 этажа с любым типом плит перекрытия. А значит, и для частного домостроения.

Блоки из автоклавного газобетона успешно используют в строительной сфере по всему миру. Посмотрите, как из этих блоков возвели целый жилой комплекс в Финляндии.

В чем же секрет этого уникального материала и как он позволяет экономить не только при строительстве объекта, но и при его отделке и даже эксплуатации? Разберемся по порядку.

Во-первых, блок "теплый"! Воздух, заключенный в многочисленных порах, обеспечивает отличные теплосберегающие свойства материала. Стены дома, возведенные из газобетона низких плотностей, не требуют дополнительного утепления, достаточно толщины стены всего 300 мм. Кстати, в жару внутри здания, наоборот, будет приятная прохлада — используемый материал позволит стенам "дышать" и избавит от необходимости устанавливать кондиционер.

Во-вторых, цена газобетонных блоков изначально довольно демократичная по сравнению с другими популярными вариантами. Например, затраты на один квадратный метр стены из газоблоков будут в четыре раза меньше, чем при строительстве из дерева, и в семь раз меньше, чем при возведении из кирпича.

В-третьих, сразу несколько преимуществ — в том числе с точки зрения экономии — определяют механические свойства блоков. Газобетон низких плотностей — довольно прочный и долговечный материал, который прослужит по назначению многие десятилетия. При этом он имеет небольшой вес — за счет внутренних пор, образованных в процессе автоклавного твердения.

Газобетонные блоки позволяют при строительстве:

  • сэкономить на заливке фундамента — можно использовать облегченные типы;

  • не тратиться на специальную технику для разгрузки материала и подъема блоков на стройплощадке;

  • использовать малое количество кладочного раствора за счет принципа тонких швов при укладке стен;

  • сократить расходы на трудозатраты, потому как строить из больших по размеру, но легких по весу можно очень быстро (один блок заменяет 17 кирпичей).

В-четвертых, газоблоки имеют всегда правильную геометрическую форму, строго установленные размеры и ровную поверхность. Это значительное преимущество как на этапе наружной отделки дома, так и во время ремонта внутри здания.

В-пятых, блоки газобетонные автоклавного твердения обладают высоким уровнем шумоизоляции. Это исключает затраты на дополнительную звукоизоляцию помещения.

Завод по производству автоклавного газобетона в городе Саратов

По подсчетам ведущего производителя газоблоков в России — компании "ДСК ГРАС", примерная выгода только при эксплуатации дома за счет экономии на отоплении и кондиционировании помещения составляет 50 000 рублей в год.

К слову, по данным Росстата, с 2013 года ячеистый газобетон автоклавного твердения стал самым массовым стеновым материалом, где обогнал по объёмам производства и продаж все виды кирпича, что говорит о лучшем соотношении цены, качества и комфорта построенного из газобетона жилья.

Если вы остановили свой выбор на газоблоках, заказать и оплатить необходимый объем материала можно буквально не выходя из дома. Производитель ячеистого автоклавного бетона — "ДСК ГРАС" — предоставляет своим клиентам возможность быстро и просто рассчитать количество блоков для того или иного объекта. Сделать это можно с помощью специального онлайн-калькулятора, а купить блоки с доставкой можно напрямую с завода.

ООО "ДСК "ГРАС-Саратов",
адрес: Саратовская область, 
п. Александровка, ул. Заводская, 1
Телефон: 8 (800) 505-0-654
Сайт: dskgras.ru

Почта: [email protected]

На правах рекламы

Похожие материалы
  • 22.04.2021, 15:34 Газобетон низкой плотности. Что полезно о нем знать

    Об автоклавном газобетоне написано и сказано много. Это неудивительно: в наши дни газобетон считается одним из самых распространенных строительных материалов. Достаточно сказать, что за последние 15 лет выпуск газобетона в России увеличился в 12 раз. Но вот вопрос: все ли нам известно об использовании газобетона в сфере частного домостроения?

  • 25.03.2020, 12:45 Новый тренд в малоэтажном строительстве. Что нужно знать про газобетон низких плотностей "Производство выросло в 12 раз": назван самый массовый материал для строительства стеновых конструкций гражданского домостроения в России. Эксперты рассказали о причинах его популярности.
  • 23.05.2018, 17:50 Дома из газобетона. Доступно и качественно За последние 15 лет в России среднегодовой ввод жилья вырос в 2,5 раза, а производство автоклавного газобетона — в 12 раз. В итоге газобетон стал самым массовым стеновым материалом в строительстве.
Новые материалы
  • 29.03.2024, 14:10 "Бедные-несчастные". Заметки киномана

    Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!

  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x