ФОКУС ГОРОДА 15:20, 12.10.2018

Модные головные уборы сезона осень-зима 2918-2019. Балаклава, повязка и платок

Процент тех модниц, для кого этот вопрос не является актуальным (очень идут шапки, шляпы и платки или особенности теплообмена не требуют этой детали гардероба), предельно низок. Всем стальным приходится всякий раз искать выход из ситуации. Одно из решений этой проблемы  - ультрамодный вариант утепления. Те модели и приемы, которые предлагают дизайнеры в своих новых коллекциях, гораздо лучше вписываются в базовые аутфиты, да и весьма охотнее рассматриваются модницами. Так что же поможет нам в сезоне осень-зима 2018 чувствовать себя комфортно и при этом выглядеть ярко и модно?

Самый модный аксессуар  - балаклава. В мир моды она пришла из спорта, леворадикальной и антиглобалистской тусовки.

Фото buro247.ru

По сути, модная балаклава  - это вариант два в одном (шапка и шарф). Практично и удобно. Как сделать так, чтобы это было красиво? Дизайнеры предлагают дополнить балаклаву козырьком. Кепи, к слову, тоже является модным головным убором сезона осень-зима 2018-2019 (меховые в том числе).

Фото buro247.ru

А еще авторы модных коллекций призывают к смелым экспериментам. Вообще, современная балаклава - это про решительных и уверенных в себе людей. Поэтому соединение восточных украшений и спортивного принта в одном головном уборе этой осенью не требуют оправданий.

Фото buro247.ru

Платок - самый традиционный головной убор и в последние сезоны он едва ли не самый желанный гость на подиуме. Нынешней осенью платок можно повязывать самым разным способом. Актуально будет выглядеть платок, повязанный под берет (тоже в моде, особенно объемный), шляпу или даже шапку-ушанку.

Фото differed.ru

Более того, модные дома предлагают более широкое применение платка в нынешнем сезоне. Так, из платков делают накидки, сумки.

Фото buro247.ru

И чалма с тюрбаном (разные вещи - чалма меньше тюрбана) часто присутствуют на подиуме в последнее время. Во время холодной погоды они тоже могут согреть свою хозяйку. А в силе красоты, элегантности и стиля этих аксессуаров никто не сомневается. Они способны быть роскошными!

Фото buro247.ru

Хитом сезона осень-зима 2018-2019 стали повязки на голову в стиле 60-х годов. Они могут быть разной ширины (но актуальнее все же широкие) и разных цветов (но в тренде - темные). Стилисты рекомендуют дополнять повязки массивными серьгами. 

Фото differed.ru

Вообще, модная индустрия не оставляет современных дам наедине с непогодой, поэтому предлагает массу вариантов для капризов природы.

Фото differed.ru

Актуальными в этом сезоне являются также шляпы-трилби, утепленные панамы, широкополые шляпы и шляпы-котелки.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-10-12/6919.html