ФОКУС ГОРОДА 10:38, 08.10.2018

Н@блюдатель. Неэкстремистские частушки и ненависть к женщинам

Свое уголовное дело Наталья Ковалева считает абсурдным.

"Абсурдно выглядел бы суд, если бы он состоялся. Как можно судиться с председателем областного суда, с руководителем квалификационной коллегии?" - подчеркнула она ИА "Свободные новости". Стало известно, что в отношении Натальи Ковалевой при этом возбуждено два уголовных дела  - о неуважении к суду и о клевете в адрес судьи. 

А в отношении жителя Балакова 27-летнего Владислава Позднякова уголовное дело об экстремизме как раз было возбуждено. Поздняков известен как основатель движения "Мужское государство", продвигающего идеи женоненавистничества.
"С мая по июнь молодой человек с неустановленными лицами создал и вел группу в соцсети "ВКонтакте"… По данным следствия, саратовец осуществлял "действия, направленные на унижение человеческого достоинства по отношению к группе, выделенной по признаку пола – женщинам". В частности, он публиковал фотографии и видеоролики, содержащие признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) по отношению к женскому полу", - сообщает ИГ "Четвертая власть" со ссылкой на СУ СК по Нижегородской области. Поздняков, к слову, задержан.

В правительстве Саратовской области проводится оптимизация для сокращения расходной части бюджета и поиска дополнительных источников дохода. Как пишет ИА "СарБК", "в планах областной власти - перевод на аутсорсинг части персонала муниципальных учреждений культуры, передача функций по приему документов от населения многофункциональным центрам, реорганизация неэффективных учреждений, а также ликвидация Красноармейского филиала "Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса" и комитета соцзащиты населения Саратова при областном минсоцразвития (его функции передадут бюджетному учреждению). Эти меры должны помочь сэкономить бюджету от 124,2 млн руб. в 2018-ом до 1,4 млрд в 2021 г. Доходный потенциал будут увеличивать за счет роста и расширения налоговой базы, поступлений в бюджет от комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД и увеличения количества таких комплексов. Рост доходного потенциала ожидается в 370,2 млн в 2019-ом, 407,8 млн в 2020-ом, 429,7 млн в 2021-ом г. ".

Продолжается скандал с истощением полицейских лошадей. В субботу стало известно о смерти второго скакуна – 20-летнего жеребца по кличке Зарок.

Информацию об этом ИА "Взгляд-инфо" подтвердила заведующая ветеринарной клиникой Саратовского государственного аграрного университета Вера Горбунова. "Он умер сегодня. В настоящее время идет экспертиза, которую контролируем совместно с ГУ МВД. Будет производиться вскрытие, чтобы установить причину смерти", - приводит слова ветеринара информагентство и уточняет: аналогичная вопиющая ситуация складывается с полицейскими лошадьми и в Балашове.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-10-08/6906.html