ФОКУС ГОРОДА 11:34, 21.09.2018

Модная обувь сезона осень-зима 2018-2019. Гламурные казаки и прозрачный пластик

Какие модели будут актуальны в моде в наступившем сезоне? В первую очередь эксперты рекомендуют приобрести обувь (как и одежду, впрочем) в ковбойском стиле. Мужчины этой профессии и образа жизни носили сапоги с объемными голенищами, асимметричным трапециевидным каблуком и вытянутым мыском. Так и выглядят  модные модели. Но в этом сезоне дизайнеры решились на смелые эксперименты с цветом и принтом. Так, предлагается носить розовые казаки. В тренде - ковбойская обувь с клетчатым принтом.

Модный казаки

Тема объемного голенища, к слову, присутствует на подиуме не первый сезон. В новых коллекциях дизайнеры придерживаются формулы: высокие сапоги + широкое голенище. 

Модные сапоги с широкими голенищами

Принт вообще не собирается этой осенью ограничиваться жесткими рамками холодных сезонов. В моде - совершенно неожиданные для унылого межсезонья яркие краски и растительные узоры. Актуальными остаются и анималистические принты. 

Модные сапоги с ярким принтом

Особый акцент дизайнеры модной обуви сделали на total look. Колготки или брюки, повторяющие цвет или принт обуви - актуальное решение сезона осень-зима 2018-2019. Заметим, впрочем, что оно вовсе не новое. За последние несколько лет мы неоднократно наблюдали идеальные комплекты, созданные из обуви и одежды, головных уборов и одежды или из аксессуаров.

Модная обувь сезона осень-зима 2018-2019

И еще один тренд из прошлых сезонов - обувь золотого и серебряного цветов. К слову, в моде - квадратный носок.

Модные сапоги сезона осень-зима 2018-2019

И с прозрачными материалами мы тоже знакомы. Но обувь из пластика настолько актуальна в нынешнем сезоне, что стоит познакомиться с ними ближе. В моде  - сапоги, туфли, ботильоны с прозрачными деталями.

Модные сапоги с прозрачным пластиком

Модные ботильоны сезона осень-зима 2018-2019

Что касается модных фактур, то актуальной в сезоне осень-зима 2018-2019 является обувь из замши, кожи, бархата и нежного атласа. Даже брутальные сапоги в ковбойском стиле дизайнеры исполнили из благородного красного атласа. Приятно таким образом противостоять осеннему ненастью, но неразумно.

Модная обувь из атласа

А какое удовольствие доставит покупка модных сапог-чулок! И никакой борьбы с естественными природными циклами. Такая обувь не станет одноразовой. Наоборот, эти практичные сапоги захочется одевать вновь и вновь. Ведь стройные ножки станут в них еще краше. В коллекциях представлены модели светлых и темных цветов.

Модные сапоги-чулки

В качестве модной фурнитуры в нынешнем сезоне выступают металлические пряжки, в качестве актуального дополнения - шнуровка и лампасы (для высоких сапог), а в качестве украшения - мех.  

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-09-21/6871.html