ФОКУС ГОРОДА 13:05, 18.09.2018

Глава филиала ПГК: Сокращение простоев вагонов — ключевой способ повышения эффективности работы

Встреча прошла в рамках круглого стола с грузовладельцами Приволжской железной дороги (ПривЖД).

«Три года назад средний простой вагона под погрузкой в Саратовском филиале составлял 5 суток, а под выгрузкой – 4 суток. Сейчас эти показатели улучшены на 2 суток и 0,7 суток, соответственно. В рамках работы по повышению операционной эффективности мы ежедневно отслеживаем подход вагонов и за четверо суток до их прибытия информируем получателя, чтобы тот успел подготовить фронт погрузки-выгрузки, привлечь необходимое количество техники, персонала и так далее. Во многом благодаря этой работе погрузка филиала за три года выросла на 1,5 млн тонн»
, – отметил результаты работы филиала Сергей Титков.

В ходе круглого стола важную роль ПГК в оптимизации грузопотоков региона отметили начальник Саратовского центра организации работы железнодорожных станций Олег Бабийчук и заместитель министра-начальник управления оборонно-промышленного, машиностроительного комплексов и отраслевой науки министерства промышленности и энергетики Саратовской области Дмитрий Саратовский.

Кроме работы над эффективностью перевозочного процесса, ПГК совершенствует IT-инфраструктуру компании. Например, реализован современный онлайн-сервис – "Личный кабинет клиента", который дает пользователю доступ к действующим и архивным договорам, информацию о местоположении вагона, позволяет отслеживать график погрузки и сравнивать текущую ситуацию с плановыми показателями.

Ежегодный круглый стол Саратовского филиала посетили более 70 человек: грузовладельцы региона, представители РЖД и региональных органов власти. Участники пришли к соглашению продолжить работу по сокращению простоев.
 

АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 120 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-09-13/6862.html