Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнес — не игрушки, а игрушки — бизнес. История робототехника об открытии своего дела

  • 12:56, 21 августа 2018
  • Комментариев[1]
Аккаунты в социальных сетях есть практически у каждого, но используют их все по-разному. Кто-то — для общения с друзьями и родственниками из других городов, кто-то для online-игр. Только немногие зарабатывают на этом и развивают свой бизнес. В новом проекте банк Точка собрал истории предпринимателей, которые смогли извлечь выгоду из соцсетей. О своем опыте по созданию бизнеса online, работе в течение 24 часов и выборе правильного банка рассказал владелец интернет-магазина настольных игр "Гейм Маркет" Сергей Яковлев.
Бизнес — не игрушки, а игрушки — бизнес. История робототехника об открытии своего дела

Сергей, расскажите, как вам пришла идея начать свое дело?
- Можно сказать, что начать свой бизнес меня вынудили обстоятельства — я попал под сокращение, поэтому начал искать себя в бизнесе. До этого у меня уже был опыт различной работы, в том числе и в продажах: я по образованию инженер-робототехник, работал в IT сфере, в рекламе, в техподдержке. Можно сказать, был какой-то опыт во всех сферах, которые необходимы предпринимателю. Еще до сокращения прочитал книжку "Бизнес как игра. Грабли российского бизнеса и неожиданные решения", в которой руководители крупнейшей в стране компании по производству настольных игр дают дельные советы по открытию бизнеса и практические рекомендации. Мне понравилась идея, и я решил начать. Открыл online-магазин по продаже настольных игр, вложив в проект всего 200 тысяч рублей.

Почему решили работать именно в online?
- Открыть физические точки продаж было бы дороже — от 1 млн рублей и выше. Для них нужно помещение, ремонт, персонал, постоянное наличие товара. Онлайн-продажи позволяют не зависеть от выходных и праздников, отпусков и больничных персонала, не нужно держать склад и платить аренду. Я же сейчас один веду все процессы: поддержание и запуск сайта, закупка продукции, организация доставки, реклама в интернете и так далее. Всем этим я занимаюсь один, практически 24 часа в сутки.

Как продвигаете бизнес, используете ли инструментарий соцсетей?
- Настольные игры хорошо продаются онлайн, мой основной клиент именно здесь, поэтому рекламировать и продвигать свой бизнес необходимо именно здесь. Помимо хорошо работающего сайта с картинками и подробным описанием, хорошим подспорьем как раз являются соцсети. Мы присутствуем во Вконтакте, в Facebook, Одноклассниках. Когда покупатель выбирает себе игру, она все равно достается ему в запечатанном виде — нет никакого смысла приходить в привычный магазин, чтобы потрогать ее. И здесь ключевую роль играет общение с этим клиентом: он может задавать множество уточняющих вопросов, какие-то детали спрашивать по самой игре. Важно вовремя и подробно ему отвечать, пока он не потерял интерес. Возможности социальных сетей для этого подходят идеально. Кроме того, важны отзывы клиентов о товаре, его обсуждение — для этого прекрасно работают соцсети.

Не боитесь, что соцсети ограничат или закроют? 
- Нет, не боюсь. Все соцсети не закроют точно! Если прикроют одну, то другие останутся, и аудитория постепенно перетечет туда. Нужно развивать сразу несколько площадок и снижать риски.

Вы сказали, что работаете в режиме 24/7, а как работают ваши партнеры, банки?
- Со дня открытия бизнеса я работаю с банком Точка. Были и другие варианты, но Точка оказалась лучшим вариантом. Мне нравится, что работать с банком просто: не нужно ехать на другой конец города для проведения любых операций, а внести деньги на расчетный счет можно с помощью карты. Здорово, что банк интегрирован с системой "Контур", которая помогает мне вести бухгалтерию и документооборот онлайн. С оплатой налогов также нет проблем: в банке Точка мне видна актуальная информация по налогам, и я могу уплачивать их онлайн.

Какие у вас планы по дальнейшему развитию бизнеса?
- Сейчас главная задача — научиться привлекать больше клиентов, увеличить выручку и прибыль. В дальнейшем интересно было бы открыть "физический" магазин. Но не в этом году.

Банк для предпринимателей Точка легко интегрируется не только с системой "Контур" - вы можете работать с любой популярной системой: "Эльба", "Мое Дело", "Небо", 1С, "Кнопка". Более того, специалисты банка готовы самостоятельно подготовить для клиента отчетные документы и сдать ее в надзорные органы. Вас ничто не должно отвлекать от любимого дела. Точка - это мультибанковская платформа, которая работает без офисов вот уже для 200 тысяч клиентов. Вы сами выбираете банк, где будут храниться ваши деньги – "Открытие" или Qiwi. Для новичков в Точке приготовлены приятные подарки от партнеров банка для развития бизнеса, например, продвижение в интернете на 50 000 рублей от My.Target, 10 000 рублей от Яндекс.Директ, 9 000 рублей от Вконтакте и еще много всего интересного. Самое главное, что получает любой клиент Точки – удобный банковский сервис, который подстраивается под ваш стиль жизни и ваш бизнес.

На правах рекламы

Похожие материалы
  • 24.05.2023, 10:15 Александр Фейзиков: "Уверен, что клиенты оценили наше умение становиться лучше в ответ на трудности"

    Росбанк в Саратове сообщил о том, что за последний год в территориальном офисе значительно выросло число розничных клиентов и компаний сегмента малого бизнеса. Подробности о том, как изменились предпочтения вкладчиков, заемщиков и зарплатных клиентов, а так же об итогах масштабных обновлений в Росбанке, мы выяснили у Александра Фейзикова, директора территориального офиса Росбанка в Саратове.

  • 11.05.2023, 11:05 Росбанк разместил на Московской бирже первые в истории российского рынка ESG-облигации

    7 апреля Росбанк разместил на Московской бирже первый в истории российского рынка ESG-облигаций выпуск облигаций устойчивого развития. Прием заявок на приобретение облигаций серии БО-003P-001 в объеме 3 млрд рублей сроком обращения 3 года (1098 дней) состоялся 5 апреля.

  • 16.08.2022, 10:45 Не только кредиты. Как продукты Сбербанка могут облегчить жизнь застройщикам

    Профессиональная переподготовка становится всё более актуальной для бизнеса, который, в свою очередь, заинтересован в постоянном развитии и не хочет уступать конкурентам. Для одного из лидеров строительного рынка Саратовской области, группы компаний "Кронверк", площадкой для обучения сотрудников стал СберУниверситет. А в 2022 году застройщик сумел первым в регионе оценить и еще один продукт из линейки банка.

  • 30.12.2021, 10:29 В Саратове заработали офисы СберБанка нового формата

    Сразу два офиса СберБанка в Саратове войдут в 2022 год в обновленном формате. В отделениях банка на проспекте Строителей, 21 и на Чернышевского, 19 теперь представлены не только финансовые услуги, но и масса новых сервисов и продуктов группы компаний "Сбер", которые помогают быстро и легко отвечать на запросы клиентов.

  • 25.06.2021, 10:04 В Саратове открылся банковский "офис будущего". Альфа-Банк продвигает концепцию Phygital

    В эпоху масштабной эволюции банковского сектора одной из самых дискуссионных тем стала работа офисной сети. Цифровизация уже запустила разговоры о банковских отделениях без сотрудников. Но пока теоретики спорят о том, как будут выглядеть банковские представительства нового поколения, Альфа-Банк открывает по стране "офисы будущего". На днях такой открылся и в Саратове. Первые посетители оценили его передовую цифровую начинку и идеальный баланс между футуристичностью и уютом, новациями и традициями.

Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 августа 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x