ФОКУС ГОРОДА 16:41, 15.08.2018

"А позитив в сетях нужен 100%". Владимир Путин оценил контент соцсетей

Президент России Владимир Путин заявил, что в социальных сетях часто не хватает позитива. Такую точку зрения он выразил во время общения с участниками образовательного молодежного форума "Машук" в Минеральных Водах.

Именно в социальных сетях, как рассказал президенту присутствовавший на встрече соавтор студенческого проекта "Мультипликационная студия им. Александра Ширяева" Исраил Тамаев, в основном распространяется контент, который производит его студия. В дальнейшем она, уточнил участник форума, планирует работать с местными телеканалами.

"Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает", — отреагировал на это Путин (цитата по ТАСС).

Прежде президент неоднократно заявлял, что у него нет аккаунтов ни на одной из подобных платформ. "Социальные сети — это, конечно, важные и современные средства коммуникации, но я их не использую, потому что времени просто нет", — говорил Путин в 2012 году на встрече с членами российского Союза юристов и студентами юридических вузов. "Если это кому-то передоверить, то это будет бессмысленно, формализованно и неинтересно", — уточнял он.

Свою точку зрения Путин не изменил и в прошлом году. Отвечая на вопросы воспитанников образовательного центра "Сириус", президент признавался, что у него "тяжелый рабочий день", который заканчивается "так поздно", что "уже не до Instagram". "Я думаю, как бы до койки, до постели побыстрее добраться. Я лично практически этим [соцсетями] не пользуюсь", — подчеркивал глава государства, замечая, однако, что очень активно подобные платформы в отличие от него используют сотрудники аппарата и администрации президента.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в интервью телеканалу ТВЦ прежде рассказывал, что глава России пользуется интернетом и читает новости, в том числе о себе. Кроме того, сотрудники администрации, как указывал официальный представитель Кремля, приносят президенту так называемые фотожабы. И он, по словам Пескова, посмотрев на такие картинки, иногда смеется, а иногда говорит, что это не смешно.

Источник - РБК.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-08-16/6801.html