Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЧМ-2018: Россиянок предостерегли от секса с иностранными болельщиками

  • 11:07, 14 июня 2018
  • Комментариев[13]
В Госдуме россиянок предостерегли от вступления в интимную близость с иностранцами, чтобы избежать появления большого количества матерей-одиночек, как это было после Олимпиады-80 в Москве.
ЧМ-2018: Россиянок предостерегли от секса с иностранными болельщиками Фото ekabu.ru

Россиянкам посоветовали воздержаться от вступления в интимную связь с иностранными болельщиками, напомнив при этом опыт матерей-одиночек, воспитывающих своих детей без отцов после Олимпиады в 1980 году в Москве, рассказывает "Газета.Ru". Автором заявления стала председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

"Я бы хотела, чтобы в нашей стране женились по любви, неважно, какой национальности, которые бы были граждане России, которые бы строили хорошую семью, жили бы дружно, рожали детей и воспитывали их", — отметила она в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Политик, аргументируя свое заявление, напомнила, что после Олимпиады 1980 года в стране значительно увеличилось количество матерей-одиночек, дети которых "потом страдают и страдали, еще со времен советской власти".

Плетнева утверждает, что в Госдуму зачастую обращаются женщины, отцы детей которых, являясь гражданами других государств, увозят детей из страны.

«Потом ходят ко мне в комитет такие, плачут девочки, что ребенка увезли, забрали и так далее»
, — рассказала Плетнева.

Чемпионат мира по футболу стартует в России 14 июня. В этот день на стадионе "Лужники" в Москве состоится церемония открытия мирового первенства. Футбольные матчи будут идти в 11 городах России до 15 июля.

Больше всего иностранных болельщиков ожидается из Аргентины, США, Великобритании, Германии и Швейцарии. Соответствующие данные опубликовал онлайн-сервис для путешествий UFS.Travel. Согласно информации портала, туристам из Латинской Америки принадлежат примерно 25% всех бронирований ж/д билетов. Что касается стран СНГ и ближнего зарубежья, то наибольший интерес проявили жители Казахстана и Украины.

К грядущему мероприятию власти некоторых государств подготовили различные рекомендации для своих болельщиков, отправляющихся на игры первенства. К примеру, Ассоциация футбола Аргентины (AFA) для своих сограждан разработала памятку по общению с русскими девушками. Об этом сообщала аргентинская газета La Jugada Financiera. По данным издания, AFA предоставила тренерам, футболистам и журналистам, отправляющимся на чемпионат, буклет под названием "Русский язык и культура".

Один из разделов вместил в себе своего рода "инструкцию" по знакомству с россиянками. Ее составители советуют мужчинам следить за своим внешним видом, быть опрятными и использовать хороший парфюм.

Согласно тексту, русским женщинам нравится "чувствовать себя особенными", и они предпочитают инициативных мужчин.

Позже AFA принесла за этот буклет свои извинения. В заявлении, которое организация разместила на своем сайте, сообщается, что некоторые фрагменты этого справочника были напечатаны "ошибочно", однако какая именно ошибка имеется в виду, не уточняется.

"Мы приступили к немедленному отзыву [экземпляров справочника]. Мы сожалеем, что данная ошибка кинула тень на образовательную деятельность AFA", — написано в сообщении ассоциации.

Определенные рекомендации получили и египетские болельщики. Им посоветовали во время ЧМ-2018 беречь от русских женщин свои кошельки, так как гражданки РФ "очень любят деньги". Об этом сообщало издание The Associated Press со ссылкой на египетские СМИ.

Похожие материалы
  • 31.05.2021, 11:52 Чем беднее народ, тем больше пальмового масла. Как слезть с "пальмы"

    Саратовская область продолжает удерживать лидерские позиции по ввозу пальмового масла. Много лет регион занимает вторую строчку в рейтинге импортеров продукта со скандальной репутацией. Но в этом году тропического сырья станет еще больше. Объемы поставок пальмового масла в страну значительно увеличились. В Госдуме по этому поводу инициировали всестороннее изучение причин роста статистики и поиск способов борьбы с новым врагом ("чтобы меньше народ травили", как высказался спикер Вячеслав Володин). Однако, по словам экспертов, ответ на вопрос о причинах "наступления пальмы" лежит на поверхности - это снижение покупательной способности населения, которое заставляет производителей удешевлять продукты питания. "СарБК" выслушал мнения и о других тонкостях, а также региональных особенностях темы.

  • 29.04.2021, 10:21 Аттестация для гида. Авторские туры оказались под ударом

    До 1 июля 2022 года все индивидуальные гиды в России должны пройти аттестацию. Специальные комиссии, созданные местными органами исполнительной власти, должны проверить их знания. Порядок прохождения пока не известен - его разработкой занимаются на федеральном уровне. Услуга эта не бесплатная, хотя аккредитацию и будут требовать проходить раз в 5 лет. В областном комитете по туризму считают требования "обоснованными и не завышенными", а вот гиды и экскурсоводы предполагают, что создатели авторских туров покинут сферу. "СарБК" собрал мнения о нововведении.

  • 04.12.2020, 21:15 Темы недели: учитель с ножом, третий круг Ландо, перетягивание стрелок

    Некоторые говорят: поскорее бы уже закончился этот 2020 год. Имея в виду, конечно, не смену календарных чисел, а вот это всё, что происходит. Были надежды, что год этот пройдет как-то спокойнее и интереснее и темы недели будут совсем другими. Что мы не будем писать об учителе, жестоко убивающем подругу и ее четырехлетнюю дочь. Не будем наступать на грабли, возвращаясь к дискуссии о "саратовском времени". Не будем смотреть за подковерными играми силовиков, которые вновь грозят судом 77-летнему юристу Ландо. Но 2020-й распорядился иначе.

  • 24.11.2020, 12:56 Пьянству отбой. Смогут ли в Саратове возродить систему вытрезвителей

    До конца нынешнего года в Госдуме планируют принять во втором и третьем чтении законопроект о появлении в России обновленной версии вытрезвителей. Предполагается, что документ вступит в силу с января 2021 года. По замыслу его авторов, в регионах могут появиться как муниципальные, так и государственно-частные, то есть платные заведения. Эксперты считают, что эту услугу могут ввести действующие участники рынка - клиники, кабинеты по лечению алкогольной и наркологической зависимости. Новые же проекты бизнес планировать, скорее всего, не станет в условиях сегодняшней экономической ситуации. К тому же окупаемость вытрезвителей может оказаться под большим вопросом из-за низкой платежеспособности предполагаемых "клиентов". О том, можно ли реализовать идею в современных условиях - в обзоре "СарБК".

  • 18.11.2020, 13:41 Угроза семейной жизни. Почему общество восстало против "экспресс-изъятия" детей у родителей

    Противники законопроекта об "экспресс-судах" по изъятию детей из семей празднуют временную победу - документ отозван из Госдумы на доработку. Впрочем, претензии к инициативе были и у тех, кто в целом одобрял идею о передаче прав по изъятию ребенка из семьи от органов опеки к суду. Самыми обсуждаемыми деталями предполагаемой законодательной новеллы стали срок принятия соответствующего судебного решения (всего 24 часа) и размытое понятие той самой угрозы для здоровья и жизни ребенка, которая позволяет пойти на крайние меры, а именно принудительно разлучить ребенка с семьей. Отзыв законопроекта последовал после волны обращений от граждан с просьбой не допустить принятия "циничного", "безграмотного", "чудовищного" документа.

Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 июня 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x