Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. "Саратовские авиалинии"-2: шансы на полет

  • 12:24, 13 июня 2018
  • Комментариев[6]
Глава Росавиации Александр Нерадько оценил шансы новых "Саратовских авиалиний" на получение сертификата эксплуатанта. Пока они весьма сомнительные, однако при соблюдении определенных условий, заявил руководитель ведомства, авиакомпания с хорошо знакомым всем саратовцам названием вновь может подняться в небо.
Н@блюдатель. "Саратовские авиалинии"-2: шансы на полет

Авиационная тема в Саратове продолжает развиваться и остается одной из самых важных на повестке дня. В минувшую субботу регион с официальным визитом посетил глава Росавиации Александр Нерадько, который проверил строительство аэропорта "Гагарин" (и установил новый срок – начало лета 2019 года), а заодно и оценил перспективы создания новой авиакомпании "Саратовские авиалинии". Забегая вперед – они сомнительны.

"В заявку, по словам главы ведомства, включены все те же самые самолеты, которые находились в распоряжении авиакомпании, тот же самый руководящий персонал: "Хотя мы договаривались с собственником авиакомпании, что заявка будет предусматривать новые типы воздушных судов, более комфортабельные и безопасные". Заявка находится в работе, "в установленные сроки авиакомпания получит ответ", - приводит его слова ИА "СарБК".

При этом стоит отметит, что глава Росавиации заявляет о заинтересованности ведомства в создании нового регионального авиаперевозчика: "Тем не менее авиакомпания заявляла о том, что изменит подходы. Если это произойдет, что заявка имеет шанс быть рассмотренной и получить положительное заключение".

Примечательно, что заявленные ранее авиакомпании не торопятся пока развозить саратовских пассажиров – в настоящее время перелеты реально осуществляют "Аэрофлот", который летал и Саратова и ранее, и "РусЛайн".

Впрочем, пора вернуться, что называется, с неба на землю – на саратовской земле действительно происходит много всего интересного и пугающего. Вот, к примеру, новый ТЦ "Победа Плаза" оккупировала банда подростков под лозунгами АУЕ (расшифровывается как "Арестантский уклад един" и не нуждается в дальнейших комментариях), которые изрядно потрепали видеоблогера Василия Пашкина, а охрана не смогла ничего предпринять. Ситуацией (и действиями полиции, в частности) заинтересовалась областная прокуратура. На одного из активистов вроде бы даже завели уголовно дело, благо, он-то оказался совершеннолетним. ИА "Свободные новости" пишет, что арендаторы помещений в ТЦ уже ранее жаловались на действия молодежных компаний. "Прошу вас рассмотреть возможность снижения арендной платы по причине резкого снижения количества посетителей, вызванного следующими факторами: обеспокоенность родителей за безопасность, вызванная неоднократными случаями заблокированных эвакуационных выходов, сообщение в СМИ о нарушениях противопожарных норм и возможном закрытии ТРЦ, негативная реакция посетителей с детьми на факты нарушений общественного порядка", - говорится в одном из обращений. "Основными посетителями [фуд-корта] является молодежь в возрасте до 18 лет, которая отпугивает своим поведением и без того малочисленных покупателей. Замечено, что данные подростки, не приобретая никаких товаров, практически всеми вечерами, особенно в выходные и праздничные дни, проводят свое время в зоне фуд-корта следующим образом: играют в карты, бросаются личными вещами друг в друга, бегают, общаются матерными словами, кричат, занимаются сексом в туалетах, включают музыку на принесенных ими аудиоустройствах, берут все вилки и ложки, облизывают их и кладут на местоОхрана торгового центра не предпринимает никаких активных действий на пресечение данных фактов и соблюдение порядка, а наоборот, периодически грубит нормальным посетителям, которые просят их разобраться с возникающими проблемами при взаимодействии с данными подростками. У входа в ТРЦ до сих пор скапливается такое количество подростков, что люди не могут зайти в ТЦ, а зачастую разворачиваются и уходят", - жалуется автор другого обращения. И, наконец, третье, но якобы не последнее: "Лишь за несколько посещений ТРЦ в последние две недели я стал свидетелем того, как молодые люди обливают друг друга мочой из стаканов (без преувеличения), разбивают друг другу головы молотками на крыльце ТРЦ"…

О том, что в последнее время с культурой в Саратове беда, говорят и новости о закрытии (пока – для проведения экспертизы) здания театра оперы и балета. "Речь не идет о закрытии театра. Речь идет о плановых работах – требуется провести дополнительное обследование, которое определит состояние театрального здания и объемы необходимых ремонтных работ. По итогам предыдущей экспертизы мы получили замечания, нужно, повторю, дополнительное качественное обследование", - приводит ИА "Взгляд-инфо" слова замминистра культуры области Владимира Баркетова.

Театр завершил сезон досрочно – не 29 июня, как планировалось, а уже 10-го. Артисты якобы уехали дорабатывать его в область…. Волей-неволей вспоминаются слова губернатора Валерия Радаева двухмесячной давности о том, что здание может быть снесено, в случае, если выяснится, что восстановлению оно не подлежит.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 29.10.2018, 10:26 Н@блюдатель. Холодная осень 2018-го Наступили холодные времена, и вместо политики и социалки в виде "макарошки челлендж" на первый план вышли более злободневные вещи. Например, срыв начала отопсезона. Отопсезон в Саратове стартовал 11 октября, но даже 26-го числа в областном центре несколько десятков домов оставались без отопления и горячей воды.
  • 29.06.2015, 11:30 Н@блюдатель. Троллейбусы в тупике, огненные шары над Энгельсом и неудачливый бейсер Прошлая неделя не запомнилась какими-либо громкими событиями, которые заинтересовали бы поголовно все саратовские СМИ. К примеру, не все стали писать о разрушении старинного здания на улице Московской. Так же, как не все обратили внимание на банкротство скандального "Саратовгесстроя" и выселение администрации Фрунзенского района из части ее здания. Всех волновали только вопросы общественного транспорта - предложение по повышению платы за проезд и проблемы "Саратовгорэлектротранса", который так и не расплатился по долгам.
  • 31.03.2014, 16:11 При галстуке по лужам. Как глава района свои владения обходил Если бы акция под условным название "Прогулка с чиновником" стартовала в снежные выходные, то ее итоги были бы вполне предсказуемы. Сейчас в городе скользко, мокро и не везде убрано, но в целом снег и лед удачно скрыли уродливое бездорожье. В пятницу, когда журналисты отправились на променад с главой Волжского района Сергеем Бровкиным, картина была куда более разнообразной.
  • 04.03.2014, 18:32 Запрет на провоз жидкости в ручной клади может быть продлен. После Игр в Сочи Запрет на провоз жидкостей в ручной клади воздушных транспортом вступил в силу 11 января 2014 года. Росавиация и Минтранс объяснили введение этой меры обеспечением безопасности людей. Запрет может быть продлен и после завершения Паралимпийских игр.
  • 08.07.2013, 11:53 Авиахулиганов предлагается сажать на 5 лет. И вносить в "черные списки" Новый законопроект, предусматривающий создание "черных списков" авиахулиганов и значительно ужесточающий наказание - до пяти лет лишения свободы - за противоправные действия на борту воздушного суда, в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил автор инициативы, член думского комитета по обороне Игорь Баринов ("Единая Россия").
Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 июня 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x