ФОКУС ГОРОДА 16:40, 05.06.2018

Модные джинсы сезона весна-лето 2018. "Варенки", полосы и перья

Для того, чтобы принять решение о покупке новых джинсов, необходимо ознакомиться с модными тенденциями. О них мы узнаем из коллекций сезона весна-лето 2018. 

Один из модных трендов здесь формируют так называемые джинсы-"варенки". Именно такие брюки реализовывали российские бизнесмены на рубеже 80-х и 90-х годов. Они их варили в агрессивных жидкостях, экспериментировали с составами и добивались разных оттенков. Главным результатом процесса был мраморный узор и высветленная ткань. В наши дни подобный эффект вряд ли требует серьезных усилий.

Модные джинсы-варенки, лето-весна 2018

"Вареный" деним представлен в самых разных моделях - скинни, классике, бойфрендах. Но не все стилисты приветствуют такие решения. Действительно, "варенки" не универсальны, что бы ни говорили поклонники технологий 90-х. При их выборе необходимо учитывать стиль образа и возраст, настаивают эксперты.

Модный ретро-деним

Еще один ретро-тренд представлен плотным денимом темно-синего цвета с белой или желтой строчкой. Так выглядела первая джинсовая одежда, если верить историкам этого движения. Дизайнеры позаимствовали в моделях позапрошлого века исключительно фактуру, цвет ткани и нитей. И этого стало более чем достаточно для мощного вдохновения современных художников. Получились любопытные модели.  

Ну, а теперь о приобретениях, которые получила джинсовая история за все время своего развития. Конечно, это цвет.  В сезоне весна-лето 2018 особенно актуальны джинсы нетрадиционных для денима цветов - от пудрового до болотного.

Модные цветные джинсы сезона весна-лето 2018

И король цвета - белый, в нынешнем сезоне очень востребован в мире денима. Это модно и очень красиво. Белые джинсы в первую очередь рассказывают об отпуске, во вторую - о всех остальных радостях лета. О прекрасной погоде, веселых прогулках, интересных встречах, молодости, стройности и здоровье. Белые джинсы носят только счастливые люди. Присоединяйтесь!

Модные белые джинсы

Что касается моделей брюк из денима, то популярными по-прежнему являются джинсы-бойфренды, классика, джинсы-скинни, в моде - "бананы" и джинсы-клеш. Но если все эти варианты укоротить (кроме клеша от колена), то получатся ультрамодные версии. Насколько решительно стоит поступать с длиной? Модные джинсы сезона весна-лето 2018 должны полностью открывать лодыжку ноги. Кстати, можно обойтись и без ножниц. В этом сезоне в моде джинсы с подворотами (иногда высотой до колена).

Модные укороченные джинсы

Изысканный вкус неизменно протестует против декора на джинсах. Но каким образом дизайнерам добиваться разнообразия моделей? Некоторое время назад они стали активно комбинировать ткани. Мы видели не только пэчворк из разных оттенков и фактур денима, но и смелые сочетания с шифоном и другими совершенно неожиданными для "рабочей одежды" тканями. В этом сезоне авторы коллекций вновь предложили комбинированные джинсы. Получились интересные и довольно спокойные решения. Особое внимание - к вертикальным полосам.

Модные комбинированные джинсы сезона весна-лето 2018

При этом с декором дизайнеры решили не скромничать. Модные эксперты уже назвали декорированные джинсы хитом нынешнего лета. Итак, в ближайшие три месяца нам предлагают дополнять брюки из денима нашивками, аппликациями, стразами, бусинами, пайетками, золотом, бахромой, росписью и цветными перьями. Страшное дело, эта красота.

Модный декор

Рваные джинсы тоже проследовали в новый сезон на правах многолетнего тренда. Отличия нынешнего лета в более крупных отверстиях, которые все чаще располагаются сбоку.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-06-05/6608.html