Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Задержание в прямом эфире

  • 11:52, 14 мая 2018
  • Комментариев[2]
Саратовский координатор штаба оппозиционера Алексея Навального Михаил Мурыгин то ли повел себя крайне необдуманно, посетив прямой эфир "Открытого канала", то ли это был прагматичный пиар-ход, но его задержали прямо в эфире.
Н@блюдатель. Задержание в прямом эфире Фото upmonitor.ru

Кроме того, председатель совета регионального отделения партии "Родина" Алексей Дробот просит руководство СУ СКР по Саратовской области Николая Никитина привлечь координатора саратовского штаба Алексея Навального к уголовной ответственности за оскорбление президента. "Предметом реагирования СУ СКР должен стать лозунг "Путин - вор!", который звучал 5 мая на акции внесистемной оппозиции в Саратове, - пишет ИА "Взгляд-инфо". - По мнению Дробота, Михаил Мурыгин "неоднократно и целенаправленно в громкоговоритель (мегафон) скандировал" эту фразу во время митинга на городской набережной".

Примечательно, что телестудию "Открытого канала" на прошлой неделе правоохранительные органы посещали аж трижды! Еще один визит касался попытки задержания оператора канала во время съемок акции "Бессмертный полк". "Во время патриотического шествия сотрудники МВД попытались задержать оператора "Открытого канала", который производил съемку с квадрокоптера. Полицейские хватали оператора и требовали, чтобы он посадил дрон на людей. И оператор, и корреспондент были аккредитованы оргкомитетом "Бессмертного полка". Кроме того, администрация Саратова заранее составила списки изданий, которые намерены проводить съемку с квадрокоптеров", - пишут "Свободные новости".

Сегодня стало известно, что Саратовское отделение "Союза журналистов России" выступило с заявлением по поводу серии визитов сотрудников полиции в офис этого СМИ. "Расцениваем это как намеренное воспрепятствование профессиональной журналистской деятельности, как давление на коллектив", - говорится в тексте заявления. Представители саратовского отделения "СЖР" просят "руководство ведомства и контролирующие органы провести тщательную проверку, дать правовую оценку правомочности действий полицейских, довести результаты до сведения общественности через СМИ". Встречу с руководством полиции и журналистами планирует провести зампред Союза Алексей Вишневецкий, который накануне прибыл в Саратов. 

Первые лица Саратова и области отчитались о доходах и имуществе. "5,8 млн рублей - столько губернатор Саратовской области Валерий Радаев заработал в 2017 году. Это следует из налоговой декларации, обнародованной на официальном портале регионального правительства. Данная сумма на 2,5 млн больше, чем Радаев заработал годом ранее – 3,3 млн. Указано, что владеет Валерий Радаев жилым домом площадью 286,5 кв. м и земельным участком в 1 000 кв. м. Машины у саратовского губернатора нет, зато есть катер Boulton 22 Skiff.
Жена главы региона задекларировала доход в размере 192 тысячи рублей, что на 15 тысяч больше, чем в 2016 году", - сообщило на прошлой неделе "Общественное мнение".

"Четвертая власть" восхищается доходами подчиненных мэра Михаила Исаева.
"Заместитель главы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин получил доход в 1,3 млн рублей. У чиновника в собственности 2 земельных участка под жилищное строительство (1200 и 1200 кв.м.), жилой дом с террасой (491 кв.м.), подвальное помещение, 4 квартиры в пользовании, и еще один подвал в пользовании. Его супруга заработала 272 тыс. рублей, у нее в собственности 4 квартиры, а также "Фольксваген Туарег", - пишет интернет-газета. - Заместитель главы администрации по соцсфере Наталья Обрежа в 2017 году заработала 3,2 млн рублей. У нее в долевой собственности земельный участок под многоэтажный жилой дом,  земельный участок под частный дом (445 кв.м.), дом (170 кв.м.), квартира (72 кв.м.). Она ездит на "Санг Йонг Кайрон". Доход ее супруга – 252 тыс. рублей".
Сам Михаил Исаев в 2017 году заработал около 4 млн руб.

Но доходы в Саратове растут не у всех. Так, не выдержал конкуренции один из старейших магазинов города, расположенный на проспекте Кирова, 29, "Белочка ". Магазин существовал более 50 лет. Столько же его директором была участница Великой отечественной войны Елена Зорина. "И скоро это место перестанет существовать. Кондитерских магазинов стало много, и современный рынок сделал то, что не смогли сделать лихие 90-е, кризис 2008 и другие. Скоро на одну из дверей в старый Саратов станет меньше", - приводит ИА "Версия-Саратов" слова неравнодушных интернет-пользователей.

Похожие материалы
  • 23.12.2022, 20:41 Темы недели: национализация "России", водопады на набережной, тариф "Новогодний"

    Чуть больше недели остается до Нового года. И хотя праздничного настроения не предвидится, да и погода пока не создает антураж, подсознательно хочется каких-то хороших новостей. Вероятно, и власти это понимают, поэтому о негативных явлениях, например, о росте платежей и тарифов, просто умалчивают. Нечего расстраиваться перед праздником... Лучше почитайте про то, что гостиницу "Россия" все-таки удастся забрать в госсобственность. Правда, еще нужно посмотреть, что же тут хорошего.

  • 30.09.2022, 21:08 Темы недели: депутаты на зарплате, команда Бусаргина, отголоски Ижевска

    Как же иногда удивляют приоритеты, расставленные в нашем заколдованном саратовском царстве! Мы ставим Триумфальную арку и восхищаемся ей, и при этом не замечаем, что рядом дорога уходит под землю. Мы ограничиваем льготников в поездках на электротранспорте и при этом увеличиваем количество депутатов, которые будут кормиться из бюджета. Мы оцениваем работу чиновников по их умению готовить статистику, а не по их конкретным делам и ошибкам. Все это касается событий уходящей недели.

  • 23.09.2022, 19:43 Темы недели: дума Исаева, изгнание из мэрии, Елшанка вместо Алтынки

    Кадровые движения в саратовской политике на уходящей неделе оказались не столь масштабными, как можно было бы ожидать. Бывший мэр Исаев стал председателем областной думы, а из мэрии с позором изгнан первый замглавы Дмитрий Алексеев, ранее ни в чем криминальном не замеченный. А в регионе, судя по всему, назрела необходимость современной массовой психиатрической помощи - объявлено о планах по строительству новой психлечебницы. Наверное, не последнюю роль в этом играет новостной фон.

  • 20.05.2022, 21:45 Темы недели: не-Радаев, Энгельсу меняют главу

    Как бы ни твердил официоз, что в Саратовской области произошла "бархатная" смена власти, первые ласточки перемен уже начинают разлетаться из здания на Московской, 72. Врио губернатора Роман Бусаргин анонсировал изменения структуры правительства. Области может перейти контроль над землей в Саратове и Энгельсе. Начались и кадровые движения - как в правительстве, так и на территориях.

  • 13.05.2022, 20:34 Темы недели: уход Радаева и врио Бусаргин

    Десятое мая зря сделали выходным днем. По крайней мере, для журналистов. Работать в этот день все равно пришлось. Потому что именно во вторник в Саратовской области случилось одно из главных событий года. После 10 лет руководства областью о сложении полномочий объявил губернатор Валерий Радаев. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его заместитель Роман Бусаргин.

Новые материалы
  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 мая 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x