Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. "Не мальчик, а настоящий мужчина"

  • 13:15, 7 мая 2018
  • Комментариев[26]
Одно из главных событий последних нескольких недель – акция протеста "Он нам не Царь!" Кто он, думается, объяснять не надо. Акции протеста прошли во многих регионах РФ, всего было задержано более 1 тыс. человек, но именно Саратов вновь может быть вписан в историю политической жизни страны, и вот почему.
Н@блюдатель. "Не мальчик, а настоящий мужчина" Фото w-dog.ru

В Саратове в конце акции протеста правоохранительные органы задержали 12-летнего мальчика. Как пишет ИА "Свободные новости", мальчик кричал "Позор! " А задержали его, по данным СМИ, за то, что он выступил на акции по поводу саратовских дорог. "Егор Прянишников выступил на акции "Он вам не царь". Мальчик поинтересовался у присутствующих, за что губернатор Саратовской области Валерий Радаев получил награду проекта "Безопасные и качественные дороги". Он рассказал, что из-за саратовских дорог "частично пострадал", - передает СМИ.

Полицейские передали ребенка отцу, на которого, в свою очередь, был составлен протокол.

"Пока меня не было, полицейские вызвали отца этого паренька и сообщили ему о проблемах сына и про составленный протокол. Причиной составления протокола послужило то, что он (Егор Прянишников) якобы гулял по улице без надзора совершеннолетних членов его семьи. Мальчик пояснил, что сотрудники полиции стали говорить ему о том, что зря он выступал на митинге, поскольку это митинг нацистов, врагов действующего режима, митинг несанкционированный, все это преступно и все, кто участвовал в этой акции – это экстремисты. Надавить на несовершеннолетнего ребенка много ума не надо! Когда отец вышел из отдела полиции, то не стал общаться с сотрудниками штаба Навального. Он убежал, и общение не получилось", - цитирует СМИ слова адвоката Михаила Овчинникова

Думается, всыпали родители уже Егору. А вот политически активная общественность восхищается поведением юного саратовца. "Это уже не мальчик, а настоящий мужчина", - сказал корреспонденту ИА "Версия-Саратов" активист Михаил Мурыгин. И вот еще: "Ребенка забрал из полиции папа. Мальчик - герой, вел себя очень достойно. Умный парень". Так что, дорогой Егор, если тебе и досталось от родителей, знай: по всей видимости, ты сделал что-то не зря!

Саратовская область улучшила позиции в рейтинге устойчивости регионов. Об этом пишет ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на данные Фонда "Петербургская политика". В апреле регион прибавил 0,1 балла по сравнению с мартом.
"Среди позитивных событий апреля эксперты выделили подписание соглашений о сотрудничестве между облправительством и 15 ведущими предприятиями региона, начало финансирования Внешэкономбанком второго этапа модернизационного проекта "Саратовского института стекла, совещания под руководством губернатора Валерия Радаева по решению проблем обманутых дольщиков, а также создание регионального Фонда развития промышленности", - сообщает информагентство. Среди негативных событий эксперты отметили уличные акции протеста в Саратове с требованием не допустить уничтожения "московскими рейдерами" Саратовского завода резервуарных конструкций, ранее признанного банкротом. Также заметными стали заявление губернатора Валерия Радаева о возможности сноса Саратовского оперного театра, если эксперты придут к единому мнению о том, что реконструкция здания невозможна, и объявление аукционов на предоставление кредитов региону на сумму 3,4 млрд руб.

Похожие материалы
  • 16.07.2018, 11:18 "Вдохновленные" Приговым. В отношении Pussy Riot возбудили 2 дела Протоколы об административных нарушениях составлены в отношении четверых молодых людей, выбежавших на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу, который прошел в московских "Лужниках", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка полиции.
  • 23.11.2015, 13:40 Н@блюдатель. Протестующие дальнобойщики и красные ленточки на трассе Вот всегда у нас так: где-то министры и полпреды открывают новые участки трасс, а в это же время в другом месте дальнобойщики собираются перекрыть дорогу из-за введения платы за проезд по федеральным трассам. Как в двух параллельных вселенных, люди и события в этих двух местах почти не пересекаются. В одной реальности торжествует безмятежный официоз, в другой преобладает гневное несогласие с действиями власти.
  • 29.10.2012, 05:00 Н@блюдатель. "Шоу" "голых королей" Вот и приступила к своей работе Саратовская областная дума пятого созыва. Одним из знаковых событий на первом заседании стала "провокация", "шоу", "акция протеста" - как только ни называли саратовские электронные СМИ то действо, которое совершили на галерке думского зала заседаний представители оппозиции.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 мая 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x