Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Медведев и "темная лошадка". Инвесторы сделали ставки на кандидатуру премьера

  • 17:18, 4 мая 2018
  • Комментариев[4]
7 мая состоится инаугурация избранного президента России Владимира Путина. После этого правительство страны, по действующему законодательству, уйдет в отставку. Новый кабинет министров будет сформирован в течение следующих двух недель.
Медведев и "темная лошадка". Инвесторы сделали ставки на кандидатуру премьера Фото prokazan.ru

Сотрудники информационного агентства Finam.ru провели опрос среди посетителей сайта. Читателям был задан вопрос о том, кто может занять пост премьер-министра страны. Респондентам, проявляющим интерес к инвестициям и финансам, был предложен список из шести потенциальных кандидатов на эту должность (составлен на основании публикаций в СМИ), также они могли выбрать вариант ответа "Другой кандидат".

По данным на 16.00 МСК 4 мая, в голосовании приняло участие порядка 700 человек. На настоящий момент по числу голосов лидирует нынешний премьер Дмитрий Медведев, он набрал 30,36% голосов. На втором месте, примерно с таким же результатом (28,47%) – "другой кандидат", что свидетельствует о том, что респонденты с равной вероятностью ожидают от Владимира Путина как консервативного подхода к формированию правительства, так и совершенно неожиданных с точки зрения широкой публики шагов.

Третью строчку в рейтинге претендентов на пост премьера в опросе Finam.ru занимают глава Центра стратегических исследований Алексей Кудрин (13,43%), четвертую – Председатель Банка России Эльвира Набиуллина (12,55%), пятую – мэр Москвы Сергей Собянин (9,05%). Наименее вероятным увидеть в кресле премьера респонденты считают главу Администрации президента Антона Вайно и главу Минпромторга Дениса Мантурова (3,94% и 2,19% соответственно).

Что касается влияние новых назначений на финансовые рынки, аналитики ГК "ФИНАМ" отмечают, что бизнес-сообществом, и обществом в целом сейчас востребована новая концепция экономического развития. Такая концепция может быть представлена посредством как конкретных кадровых назначений, так и обнародования новых концепций и программ. И здесь важна не только личность нового премьера, но и персональный состав правительства в целом. Не менее важны также и структура нового кабинета, а также публичное обнародование планов его ключевыми фигурами. Если не будет ни новых знаковых назначений или изменений в структуре правительства, ни новых идей и программ, можно ожидать разочарования инвесторов и распродаж на фондовом рынке. Если же перемены будут действительно существенными и направленными на решение структурных проблем в экономике, на рынке акций может начаться цикл роста.

Похожие материалы
  • 21.07.2021, 11:53 Паутина для инвестора. Как распознать обман в обещаниях "легких денег"

    В прошлом году отечественный финансовый рынок приобрел миллионы новых инвесторов. Причин у этой тенденции много. Среди них - внедрение финтех-инноваций, снижение тарифов и порога выхода на рынок, падение ставок по банковским вкладам, сокращение доходов населения на фоне пандемии и проч. Повышенным спросом воспользовались и преступники: количество мошеннических действий тоже возросло. "СарБК" собрал "портрет" нелегального финансового брокера и основные схемы обмана.

  • 28.07.2017, 14:25 Инвесторы "страх" потеряли. Спокойствие на рынках стало поводом для прогнозов о новом кризисе В последние месяцы на мировых финансовых рынках наступило необычное спокойствие. Фондовые индексы и другие индикаторы по всей планете держатся ровно, уровень их ежедневных колебаний очень невелик — это называется низкой волатильностью. Наступило финансовое "долгое лето". Именно в этом некоторые инвесторы видят основную опасность: рынок расслабился и забыл, что "зима" всегда близко.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 мая 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x