ФОКУС ГОРОДА 16:05, 04.05.2018

Gender mainstreaming. Президента просят отменить "приказ об ускоренном порядке смены пола"

"В последние десятилетия современному миру была насильственно навязана "гендерная" идеология (Gender mainstreaming), которая стала средством политического шантажа государств и механизмом переидентификации наций. Понятие "гендер" — искусственное, специально созданное в 80-гг. прошлого столетия с целью заменить в обиходе медицинские термины "гомосексуализм" и "педерастия", отменить биологический пол и ввести вместо него пол "социальный", т.е. собственное представление человека о том, кто он, мужчина или женщина, независимо от того, кем он является на самом деле. Это – механизм замены ценностной матрицы цивилизации, и он насильственно насаждается в национальных государствах", - заявляют авторы обращения.  

Давление мирового гомосексуального лобби стремительно нарастает, указывают ученые и общественники. "7 декабря 2017 г. в Общественной палате РФ прошла международная конференция "Гендерное равенство – революция или эволюция?", на которой главный советник Европейской службы внешних действий по гендерным вопросам посол Мара Маринаки призвала подписать и ратифицировать так называемую Стамбульскую конвенцию, поскольку иначе "будет невозможно воплотить в практику такие фундаментальные европейские ценности, как "гендерное" равенство". "Конвенция о предупреждении и пресечении насилия в отношении женщин и бытового насилия" (Стамбульская конвенция) вызывает массовые протесты общества по всему миру. Среди её принципов – "определение гендерной принадлежности как социально сконструированной категории", "политика, направленная на изменение поведения, ролей и стереотипов", "недопустимость ссылок на культуру, традиции, религию и т.н. "соображения чести". Понятие "гендер", от которого отталкиваются в своих стратегиях авторы документа, разрушает существующий институт семьи, нивелирует традиционные ценности, легализует всевозможные виды извращений. Под предлогом борьбы с различными "видами насилия" (физическое, сексуальное, психологическое, экономическое) планируется перехват родительских прав, создание приоритета прав извращенцев, атомизация семьи, принудительный отказ от традиционных ценностей. Нас обеспокоило размещённое в СМИ заявление Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о том, что Россия должна присоединиться r Стамбульской конвенции и ратифицировать её, и что сама она уже получила предложение войти в рабочую группу для выработки соответствующего решения. В мае 2018 г. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) готовится принять новую редакцию Международной классификации болезней (МКБ-11), в которой, "исходя из гуманистических соображений" и на основании "новых стандартов прав человека", планируется осуществить массовую "депатологизацию" сексуальных отклонений. Главным критерием для определения патологии теперь предлагается считать только наличие дискомфорта и переживаний самих субъектов с половыми нарушениями, и наблюдать их будут уже не психиатры, а сексологи и психологи, поскольку, по мнению ВОЗ, терапия сексуальных отклонений "выходит за рамки этической практики". В МКБ-11 появится группа "Состояния, связанные с сексуальным здоровьем", куда из раздела болезней переместят группы F64, F65, F66 (эгодистоническую половую ориентацию, в том числе, гомосексуальную, а также фетишизм, трансвестизм, транссексуализм, садомазохизм и др.). Патология и норма станут просто дружественными видами "сексуального" здоровья, а трансгендером можно будет считать ребёнка с 5 лет (!). Термины "противоположный пол" и "анатомический пол" планируется заменить на "приписанный при рождении пол" и "ассоциируемый пол" (в том числе, ассоциация с "третьим" полом и т.п.).", - говорится в тексте.

Авторы обращения считают, что в настоящее время внутри России также чрезвычайно обострилась опасность легализации половых извращений. "Так, на рассмотрении в Минздраве РФ находится проект "Порядка оказания сексологической помощи населению", который повторяет позиции МКБ-11 и выводит рубрики F52, F64, F65 и F66 из компетенции психиатра в ведение сексолога, для чего в стране предусмотрено создание широкой сети сексологических кабинетов. В январе Минздрав выпустил скандальный приказ о введении с 2018 г. ускоренного (в течение 30 дней) порядка изменения пола для любого желающего и выдачи ему новых документов для ЗАГСа. Год назад в России Правительством РФ была принята "Национальная стратегия действий в интересах женщин", противоречащая утвержденным Вами, господин Президент, "Основам государственной культурной политики" и "Стратегии национальной безопасности".

Подписанты просят главу государства "обратить пристальное внимание на эту опасность и пресечь действия, создающие прямую угрозу национальной безопасности России". А именно, не подписывать и не ратифицировать Стамбульскую конвенцию, не допустить принятия и реализации в России новой редакции Международной классификации болезней в части подходов к классификации сексуальных расстройств и не допустить их дублирования в отечественном правовом поле. А также отменить приказ Минздрава РФ об ускоренном порядке смены пола и не допустить подписания приказа Министра здравоохранения, переводящего помощь пациентам с сексуальной патологией из сферы клинической психиатрии в сферу консультативной сексологии. Здесь же звучит просьба наложить мораторий на реализацию "Национальной стратегии действий в интересах женщин в РФ" до широкого общественного обсуждения и инициировать отклонение законопроекта о государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин, как "антидемографического, антигосударственного и безнравственного, представляющего самую серьёзную угрозу для национальной безопасности России". 

К слову, Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобы правозащитника, основателя Московского гей-прайда Николая Алексеева на запреты шествий гей-парадов и других ЛГБТ-акций в Кургане, Архангельске, Вологде, Салехарде, Томске, Курске, Липецке, Кирове, Москве, Саратове.

В октябре 2016 года власти Саратова отказали московским активистам в проведении акции в поддержку лиц гомосексуальной ориентации. Инициаторы шествия планировали пройти по улице Московской. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-05-04/6565.html