Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. В авангарде доброты и жестокости

  • 14:48, 16 апреля 2018
  • Комментариев[3]
На минувшей неделе в фокусе саратовских СМИ вновь оказался весь спектр криминальных новостей. Скандальным белым пятном на этом фоне выглядит не совсем приятная новость о том, что Саратов хотят исключить из числа городов-участников чемпионата мира по футболу – 2018.
Н@блюдатель. В авангарде доброты и жестокости Фото healthcaredailyonline.com

Понятно, что ничего особо нашему региону здесь и не светило. Но поначалу была надежда, деньги и обещания чиновников. Но мечте, видимо, так и не суждено сбыться. Причина – нарушение сроков подготовки объекта. По этому поводу ИА "Взгляд-инфо" подготовил фельетон "В авангарде бойкота". В публикации говорится о том, что некоторые страны и, в частности, Англия, призывали бойкотировать ЧМ по футболу в России. "Ха! Команда Валерия Радаева бойкотировала ЧМ задолго до англичан! Просто мы от природы скромнее и потому не кричим о своих достижениях на каждом углу. Тем более что на словах мы всегда за спорт, здоровый образ жизни и бег трусцой. Вроде бы собирались отремонтировать под сурдинку чемпионата мира стадион "Авангард" в Саратове. Закладывали на это средства федерального бюджета, что большая редкость по нынешним временам. Но пролетели как фанера над Озинками. Официальные матчи нам и не светили, но даже потренироваться на Саратовщину не приедут ни Исландия, ни Саудовская Аравия….", - пишут журналисты.

ИА "Версия-Саратов" пишет о таком социальном явлении, как благотворительность, о котором вроде бы все уже давным-давно сказано. Герои публикации говорят, что нуждающиеся в помощи люди зачастую идут именно к благотворителям, а не обращаются в органы власти. В публикации "День "спасибо": как саратовские благотворители творят добро за государство" есть ответ на вопрос почему.

А теперь к криминалу. В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Порт "Балаковский порт" по статье о злоупотреблении полномочиями. "С июля 2014 года по июнь 2017 года, подозреваемый, используя свои полномочия руководителя организации, умышленно не перечислял страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование работников. За это время накопилась задолженность в размере более чем 3,5 миллиона рублей. Финансовая возможность погасить ее у балаковского порта была, однако директор расходовал деньги на нужды организации", - передает ИА "Свободные новости".

В Саратовской области на минувшей неделе произошло чудовищное по своей жестокости преступление – убийство 12-летней Анастасии Российской. "Задержанный сообщил о том, что 8 апреля он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожая физической расправой потерпевшей, совершил с ней насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем, имея намерение избежать наказания за содеянное, злоумышленник совершил убийство девочки, спрятав тело жертвы в овраге", – цитирует ИГ "Четвертая власть" официального представителя МВД РФ.

ИА "Саринформ" первым написал о страшной находке в Энгельсе – в женской сумке было обнаружено тело младенца. Страшный сверток обнаружили игравшие под мостом дети. Проводится проверка, личность  матери пытаются установить следственные органы, хотя это, надо отметить, практически невозможно. СМИ напоминает, что аналогичная чудовищная находка была обнаружена также в Энгельсе две недели назад – в мусорный бак выбросили живой новорожденную девочку, она прожила не более шести часов, но скончалась от переохлаждения.

Автор: Ольга Бирюкова
Похожие материалы
  • 11.03.2024, 09:36 По плану "России". Как Саратовская область участвует в выставке-форуме на ВДНХ

    Пятый месяц на ВДНХ в Москве продолжает работать выставка-форум "Россия", где представлены экспозиции 89 регионов страны, федеральных ведомств, корпораций, общественных организаций. Павильоны уже посетили восемь миллионов человек. Организаторам удается сохранять необыкновенно высокий темп работы, ведь каждый день на выставке - это виртуальные экскурсии, мастер-классы, квесты, шоу, диспуты, лекции, викторины, акции. В первую неделю весны, например, все гости вязали общий шарф как символ безграничной дружбы посетителей выставки и любви к своей стране. Как в этом калейдоскопе была представлена Саратовская область - в следующем обзоре.

  • 11.04.2022, 09:26 Глава областного кикбоксинга: "Хочу подготовить олимпийского чемпиона"

    В Саратовской области появился новый чемпион России. В столице Чечни 18-летний Артем Штырков выиграл золотую медаль в весовой категории до 63,5 кг. О том, как это произошло, о текущем положении дел в областном кикбоксинге и его будущем рассказал наставник победителя - заслуженный тренер России, старший тренер национальной сборной в разделе К-1 Расул Далгатов.

  • 28.12.2021, 10:31 Олимпиада без звезд и победы вопреки. Спортивные итоги года

    В отличие от предшествующего, коронавирусного 2020-го, уходящий год был довольно насыщен спортивными событиями. Послами Саратова в большом международном спорте оставались прежде всего атлеты с ограничениями по здоровью. Среди игровиков наиболее впечатляющие результаты показывал баскетбольный "Автодор". О том, за кого мы болели в 2021-м - в обзоре "СарБК".

  • 20.07.2021, 12:43 Анатолий Захаров: "Шахматам нужно вернуть массовость"

    Сегодня, 20 июля на планете отмечается Международный день шахмат. Об истории этого вида спорта в Саратове, текущем положении дел и многом другом рассказал почетный гражданин нашего города, директор городского шахматного клуба, ветеран шахмат с 70-летним стажем Анатолий Захаров.

  • 20.11.2020, 12:06 "Ферзевой гамбит", он же "Ход королевы". Заметки киномана

    Соскучились по качественному кино про победы советских спортсменов? Netflix подготовил для вас целый сериал из семи эпизодов! Конечно, в центре там история гениальной шахматистки из США, но о наших соотечественниках говорят с восхищением и огромным уважением. Ну практически с придыханием, потому что они всех и почти всегда побеждают!

Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 апреля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x