ФОКУС ГОРОДА 16:17, 30.03.2018

Брюки с лампасами. В модном стиле sport-shic

Надо признать, что любоваться "купажом" спорта и гламура модная общественность стала не сразу. Но у нового стиля оказалась счастливая судьба. Еще недавно спорные образы звезд наблюдатели явно недопонимали, в сегодня sport-shic уверенно присутствует и на подиуме, и в коллекциях магазинов, и, что главное, в уличной моде. Надо ли уточнять за что нам полюбился этот стиль? Конечно, за максимальный комфорт. Выход в свет теперь не требует обязательных классических "футляров". Sport-shic - это свежие, раскованные, смелые и интересные образы. 

Для того, чтобы подчеркнуть свою осведомленность в модных трендах и преуспеть в сочинении луков в стиле sport-shic, в этом сезоне следует выбирать брюки, юбки, комбинезоны и платья с лампасами. 

Лампасы  - элемент военной формы. Но они обладают весьма и весьма ценным свойствами для мира моды (и таких элементов немало, не зря стиль "милитари" вновь и вновь возвращается на подиумы). Во-первых, лампасы чудесным образом вытягивают образ, а значит делают фигуру стройнее. Во-вторых, они оживляют любую вещь, делают ее если не ярче, то интереснее.

Стилисты предлагают несколько готовых решений для нынешней весны и долгожданного лета в стиле sport-shic с использованием брюк с лампасами. 

Фото fraufluger.ru

Этот комплект следует использовать для прогулки по городу,  с посещением парка или уличного кафе. В кроссовках будет удобно, а белая блуза создаст необходимый для стиля конфликт направлений, вернее будет сказать, диалог противоположностей.

 Фото fraufluger.ru

Это деловой образ, вариант для работы в офисе. Для стиля sport-shic характерны образы с использованием не более двух-трех цветов, один из которых монохромный (белый или черный)

Фото fraufluger.ru

Для вечернего выхода в рамках стиля sport-shic уместно использовать тотал-лук. Пудровые оттенки будут эффектно выглядеть в мягком вечернем освещении. Конфликтный контент образа составляют брюки с лампасами и классические лодочки на каблуках, благородная ткань блузы и поясная сумка. Объединяющий момент - сияние ткани блузы и брюк.   

Стилисты указывают, что составление аутфитов в стиле sport-shic требует тонкого чувства вкуса. То несочетаемое, которое предлагается объединить в один образ, должно обязательно рифмоваться. Будь это элементы кроя, фактура ткани, общее настроение, наконец. В общем, "роскошный спорт" - это испытание для модного азарта и чувства меры. И возможность презентовать фантазию и чувство стиля. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2018-03-30/6478.html