Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Саратовское повышение ярославского генерала

  • 13:40, 12 февраля 2018
  • Комментариев[1]
Мрачно как-то начинается 2018 год. Авария на нефтепроводе, пожары, громкие задержания, гибель ребенка в колодце... А вот теперь еще и самолет "Саратовских авиалиний" потерпел крушение под Москвой. Понятно, что хотя наибольший удар трагедия нанесла по Оренбуржью, в Саратовской области ее тоже воспринимают очень остро. Хотя бы потому, что авиакатастрофа стала первой за время существования компании.
Н@блюдатель. Саратовское повышение ярославского генерала Фото tverigrad.ru

Но в обзоре пойдет речь не о крушении Ан-148, об этом и так написано и сказано уже много. Притом что официального подтверждения ни одной из версий еще не поступало.

На неделе саратовскую прессу интересовали также кадровые перестановки. Например, в очередной раз провожали с поста руководителя следственного управления СКР Николая Никитина. На этот раз эстафету подхватил "Взгляд-инфо", рассказавший, что главного следователя уже ждут на аналогичном посту в Пензенской области. Об этом изданию рассказали несколько пензенских журналистов. "Действующий глава управления Олег Александрович Трошин уходит на пенсию по выслуге лет. Ему 28 января исполнилось 55 лет, в этот же день, кстати, вашему Никитину стукнуло 63 года, но именно для него освобождают кресло в Пензе", - сказал один из источников. Естественно, официально пока ничего не подтверждается.

К иногородним коллегам пришлось обратиться саратовской прессе и в случае с назначением начальником ГУ МВД по Саратовской области Николая Трифонова. О назначении первыми узнали ярославские новостники. "Для него это - повышение. Здесь должность начальника генерал-майорская, а там - генерал-лейтенантская. Так что, скорее всего, его в ближайшее время повысят в звании", - уточнял источник портала "76.ру".

А вот с официальным подтверждением перехода Трифонова в Саратов возникла какая-то заминка. "Свободные новости" пишут, что соответствующий приказ президента по какой-то причине не был выложен на сайте официального публикатора. При этом в сети появился также фрагмент таинственного документа, в котором как раз имеется строчка об официальном назначении.

"Бизнес-Вектор" довольно категорично называет нового руководителя регионального ГУ МВД "чистильщиком". "Николай Трифонов известен в Ярославле тем, что в регион он пришел с девизом "Пощады никому не будет!", заявив, что займется чисткой рядов местной тогда еще милиции. На момент его заступления на должность Ярославская область уже отметилась громким делами о произволе сотрудников правоохранительных органов и смена руководства очевидно была направлена на оздоровление главка.
Николай Трифонов уволил 90% прежнего руководящего состава и собрал собственную команду, включавшую выходцев из других регионов, в том числе Владимирской и Воронежской областей. Ярославское УМВД в настоящее время отличается стабильными данными по раскрываемости преступлений", - сообщает издание.

"Четвертая власть" информировала, что и.о. замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева может покинуть свой пост, так и не избавившись от приставки и.о. О том, что "в администрации Саратова ищут замену Татьяне Карпеевой", еще 2 февраля писал "Саринформ", однако тогда речь шла просто о банальном уходе чиновницы на больничный. По информации "Четвертой власти", после больничного чиновница может в мэрию не вернуться. Издание называет Карпееву "ставленницей Сараева" и отмечает, что "к проводимой имущественной политике мэрии накопилось большое количество вопросов, в частности, по распределению земельных участков".

Автор: Егор Туманов
Новые материалы
  • 15.03.2024, 14:25 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024

    Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в ногу с повесткой дня и действуют в унисон с развитием цифровых технологий. Самые актуальные виды преступных сценариев, по мнению экспертов, связаны с применением искусственного интеллекта. Как именно сегодня "разбойники" с большого интернета лишают денег граждан? СарБК обновил перечень самых популярных схем.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x