ФОКУС ГОРОДА 00:00, 31.12.2017

ТОП-6 цитат 2017 года. "Тру-ля-ля" и другие

На первой и недосягаемой позиции - фраза губернатора Валерия Радаева, которую он произнес во время обсуждения проблем обманутых дольщиков. Это было в здании областного правительства на очередной планерке. Глава региона (на тот момент - врио) сказал чиновникам:

«Вы опять тру-ля-ля»
.

Второе место в рейтинге цитат занимает изречение ректора ССЭИ Сергея Наумова. Он выдал его на заседании Гражданского форума в СГЮА. Глава вуза напомнил, что губернатор Валерий Радаев и министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев ежедневно работают с бюджетом "в ручном режиме". И добавил:

«Они, как Иисус Христос, должны из ничего сделать многое»
.

На третьей строчке -фраза председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо. Она прозвучала на заседании Совета, посвященному организации пригородных пассажирских перевозок в Саратове и регионе. Общественник заявил о необходимости постоянного контроля ситуации, он порекомендовал чиновникам совершать поездки по проблемным маршрутам.

«Собственным задом все можно прочувствовать»
, - экспертно заявил глава палаты.

Большой резонанс в саратовской прессе вызвало совместное заявление  председателя регионального общества трезвости и здоровья Натальи Корольковой и заведующей отделением областной психиатрической больницы им. Святой Софии Эвелины Плято. Журналисты услышали его на заседании круглого стола, посвященного дню трезвости. Дамы заявили:

«Секс в наше время должен быть только по трезвости»
. Видимо, все фразы на эту тему требуют контекста, поскольку без пояснительных дополнений выглядят излишне категорично. Это была четвертая строчка рейтинга.

А на пятой — вновь фраза, произнесенная губернатором Валерием Радаевым во время предвыборной кампании. Он принимал участие в конференции Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия" и обсуждал программу социально-экономического развития до 2022 года. Глава области отметил сбалансированность программы и признал существующие проблемы. Для убедительности он сказал:

«Никто не собирается заметать мусор под диван. Проблемы есть, мы о них знаем и решаем. Есть амбициозные проекты и сложные задачи, без решения которых мы будем тормозить и попадать в ямы, даже когда дороги станут идеальными»
.

На последнем месте — цитата депутата Государственной Думы Николая Панкова. Он представил ее в своем Телеграм-канале, где рассуждал о бедности, богатстве и благотворительности. Он указал, что министерство по экономике должно убеждать состоятельных людей заниматься благотворительностью.

«Но только и чиновники  воровать не должны, и траты спонсорских средств честными и чистыми, как слеза ребенка, быть должны»

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-12-31/6296.html