ФОКУС ГОРОДА 10:07, 20.12.2017

СМИ: Первый канал не покажет "Иронию судьбы" 31 декабря впервые за 10 лет

На отсутствие "Иронии судьбы" в эфирной сетке Первого обратила внимание телеобозреватель Арина Бородина, сообщившая об этом у себя в фейсбуке (публикация доступна только "для друзей").

Представитель Первого канала предположила, что изменения связаны с тем, что права на показ фильма истекли, рассказывает "Газета.Ru".

Такое же мнение высказала Бородина в своем посте. Она отметила, что картина Эльдара Рязанова является частью пакета "Мосфильма", который делится и ротируется между каналами.

В 2017-м Первый канал обзавелся правами на показ "Кавказская пленница" и "Иван Васильевич меняет профессию", которые до этого принадлежали "России 1".

"Иронию судьбы" в этот Новый год можно будет посмотреть на "России 1" — эту информацию "Газете.Ru" подтвердила пресс-секретарь телеканала Юлия Папилова.

По всей видимости, теперь картины, входящие в пакет "Мосфильма", будут менять канал-вещатель каждый год. Недавно стало известно, что "Иронию судьбы" после двухлетнего перерыва покажут и украинские телеканалы.

По словам главы Госкино Украины Филиппа Ильенко, фильм не попадает в список запрещенных к показу картин.

СМИ приводят реакцию актеров, сыгравших в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром!". Народный артист РСФСР, актер театра и кино Андрей Мягков заявил телеканалу "360".

«То, что "Иронию судьбы" не будут показывать, я только приветствую. Потому что надо иметь чувство меры. Это фильм, который действительно, может быть, и неплохой. Но его превратили в посмешище. Мое мнение: не надо так часто навязывать зрителю зрелище»
", — сказал актер.

Мягков также выразил мнение, что российскому кинематографу пора предложить зрителям новый новогодний кинохит.

Народная артистка РСФСР Валентина Талызина, которая исполнила роль Вали, подруги главной героини, и озвучила главную героиню, сказала: "Ну, не покажут — значит, не покажут. Надо было когда-то сделать конец".

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-12-20/6287.html