ФОКУС ГОРОДА 10:25, 12.12.2017

"Мост в немецкий университет". Из саратовской школы - в немецкий вуз

Стипендиальная программа Гете-Института "Мост в немецкий университет" позволяет российским абитуриентам поступить в вузы Германии сразу после окончания школы. Она рассчитана на тех учеников 9-го класса, которые изучают немецкий и демонстрируют в этом определенные успехи. После обучения в рамках программы они смогут беспрепятственно поступить на первый курс без дополнительной подготовки.

В чем заключаются основные плюсы программы? Во-первых, она избавляет от обязательных годичных курсов при немецком университете или их альтернативы – обучения на первом курсе в вузе родной страны.

Во-вторых, программу можно освоить в режиме онлайн или в одном из центров немецкого языка.

В-третьих, слушатели программы проходят адаптацию к изучению общеобразовательных предметов на немецком языке.

В-четвертых, на занятиях проходит интенсивная подготовка к экзаменам TestDaF и TestAS.

Обучение поможет приобрести все необходимые для поступления навыки и высокий уровень знания немецкого языка. Кроме того, в рамках специальных семинаров школьники могут узнать больше о высшем образовании и студенческой жизни в Германии, чтобы лучше понимать, что их ждет при успешном прохождении программы.

Все, что необходимо для участия в программе "Мост в немецкий университет", – это подтвержденное владение языком на уровне A2 и серьезная мотивация в виде академических успехов, участия в олимпиадах и других профильных мероприятиях.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе на стипендию, необходимо заполнить на сайте Гете-Института заявку до 31 января 2018 года. Участники, прошедшие первичный отбор, будут приглашены на личные собеседования с 20 февраля по 10 апреля. Окончательные списки тех, кто получает стипендию на обучение, будут объявлены 1 мая, а само обучение начнется в июле.

Жители Саратова смогут пройти собеседование, а после посещать занятия в рамках программы в Учебном центре "Лингва-Саратов", который является официально аккредитованным партнером Гете-Института. Там школьники улучшат свои знания языка под руководством высококвалифицированных преподавателей.

В программу занятий входят:

Узнать больше о программе и ознакомиться с перечнем вузов, предоставляющих бюджетные места для обучения ее участникам, вы можете на официальной странице программы "Мост в немецкий университет". 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-12-12/6262.html