ФОКУС ГОРОДА 11:04, 04.12.2017

Rutaxi. Как быстро и выгодно заказать такси

Каждая уважающая себя компания - от крупных агрегаторов до местных служб заказа - имеет теперь свое приложение.

Это сравнительно молодой сервис, первые приложения для заказа такси появились примерно шесть лет назад и с тех пор успешно завоевывают отечественный рынок. Почему не всем клиентам о них известно? Потому что далеко не у всех пользователей мобильные телефоны имеют доступ к интернету. Кроме того, мешает привычка: "Я всегда вызываю по телефону". И наконец, не все заказчики знают, какие преимущества это дает.

Мы выбрали для тестирования приложение Rutaxi, так как оно удобное, понятное и простое с точки зрения пользователя.

Во-первых, скорость. Оформление заказа реально происходит быстрее (ведь работу оператора выполняет в данном случае программа). Необходимости набирать номер и ждать ответа нет, тратить время на диалог – тоже.

Во-вторых, качество. Вероятность ошибки сведена к минимуму. Коммуникативных помех нет. Если только клиент неверно напишет адрес.

Третье, экономия. Это приятный бонус: стоимость поездки, заказанной через интернет, дешевле (во всяком случае, через Rutaxi).

Четвертое: прозрачность. Вы можете отслеживать все этапы безоператорного заказа (от момента выбора адресов до момента подачи автомобиля), звонить при этом никуда не надо. Стоимость поездки просчитывается сразу, еще до оформления заказа. Перемещения такси видны на карте в режиме он-лайн.

Пятое. Буквально все приложения предоставляют возможность безналичного расчета с таксистом. Вы можете привязать к личному кабинету банковскую карту и расплачиваться ею с таксистами без дополнительных терминалов, просто нажимая кнопку "Оплатить" по прибытии. Сервис электронных платежей предоставлен ООО "Процессинговое агентство", которое, никогда не списывает с владельца приложения деньги, в случае его отказа от поездки.

Дополнительные функции. Раздел "Пожелания" создан для выбора некурящего салона, пустого багажника, детского кресла и т.д. Оставляя пожелания, нужно понимать, что время подачи машины может увеличиться, так как не гарантировано, что рядом с заданным адресом будет находиться перевозчик с выбранными параметрами.

Ну и наконец, личный кабинет хранит часто используемые  адреса, нет необходимости набирать их каждый раз заново.

Где скачать? Там же, в общем, где и все остальное. Для владельцев Android – в Play Маркете, если у вас iPhone – в App Store. Скачивание и пользование  - бесплатное. Клиенту необходим только мобильный интернет. Попробуйте, это удобно!

На правах рекламы

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-12-04/6239.html