ФОКУС ГОРОДА 16:19, 26.09.2017

Вечерняя мода сезона 2017-2018. Вертикальное декольте и россыпи пайеток

Бархат все еще возглавляет модный рейтинг, но эксперты с выраженным чувством меры не делают высоких ставок на его дальнейшее лидерство. Как говорится, пора бы и честь знать. Но в наступившем сезоне рано отказываться от этой богатой фактуры, тем более при выборе вечернего платья. Здесь мало равных бархату тканей. 

 Фото fchannel.ru

При этом дизайнеры марки Saint Laurent отнеслись к бархату без пиетета - заставили подчиняться складкам и мириться с яркой обувью. 

Фото fchannel.ru

Каждое вечернее платье с пышной юбкой является очередной современной версией шикарного туалета для пышного дворцового бала. И пусть в последних модных коллекциях платья с пышными юбками отдали свое первенство облегающим силуэтам, из фантазий дизайнеров и заветных мечтаний красавиц они никуда не исчезнут.  

Фото fchannel.ru

А исторические костюмы способны бесконечно вдохновлять художников на создание новых образов. 

Фото fchannel.ru

Россыпи драгоценных камней и вышивка по всему изделию остались в прошлом. Но уместные формы декора в модных вечерних платья применяются и остаются в моде. Вот, например, по-королевски богатое украшение платья.

Фото fchannel.ru

И еще один вариант щедрого декора. 

Фото fchannel.ru

Весьма грациозно выглядят в модных вариантах и пайетки. 

Фото fchannel.ru

Но самые выразительные модели коллекций сезона осень-зима 2017-2018 потребовали много, очень много пайеток. Платья, которые следуют этому блестящему тренду, похожи на невероятный метеорный поток, на миллион огней фейерверка, на бриллиантовое полотно. Такой красотой залюбуется и королева. 

Фото fchannel.ru

Фото fchannel.ru

Впрочем, в моде - и куда более деликатное сияние благородных тканей. Bottega Veneta в этом сегменте предложило вечерний образ в стиле ретро. 

Фото fchannel.ru

Шелк и атлас применяются и для вечерних платьев в модном бельевом стиле.

Фото fchannel.ru

Что касается декольте, то при выборе его формы дизайнеры преследовали скорее эстетические цели, чем эротические. Но в итоге, попали по двум мишеням. "Вертикальные" декольте в нынешнем сезоне приобрели самые разные варианты. 

Фото fchannel.ru

Фото fchannel.ru

И, наконец, платья из прозрачных тканей. Этот тренд уже не вызывает оживленных обсуждений даже в рамках повседневной одежды. Но именно в вечерней моде умение тканей быть невесомыми, воздушными, приоткрывать тайну или, наоборот, создавать ее сильно "растут в цене". 

Фото fchannel.ru

Фото fchannel.ru

Фото fchannel.ru

Порой "тайна" не сильно сопротивлялась. Модные коллекции не обошлись без довольно откровенных вариантов. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-09-26/6071.html