Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Свадебная мода-2017. "Красивые" даты и обручальные кольца с карбоном

  • 16:21, 17 августа 2017
  • Комментариев[2]
Желание организовать самую красивую свадьбу порой распространяется и на порядок цифр в дате торжества (в указании дня, месяца и года используется пара, максимум тройка цифр). Принято считать, что стремление украсить свидетельство о браке "зеркальной" записью объясняется искренней верой в то, что красивая дата поможет обрести гармонию в семейной отношениях. Конечно, не все столь однозначно. Узнать истинные причины свадебных страстей по "красивым" датам, а также выяснить их влияние на уровень счастья в супружеской паре предложила "Комсомольская правда" - Саратов" во время пресс-завтрака в гастробаре "ЧАПЛИН". Надо признать, что исчерпывающего ответа на эти вопросы получить так и не удалось. Да и возможно ли это. Зато во время общения прозвучало множество самых красивых историй — о свадьбах, любви, традициях и, конечно, модных тенденциях в организациях торжеств и не только.
Свадебная мода-2017. "Красивые" даты и обручальные кольца с карбоном Фото Weddingchills.ru

"Охота" молодоженов на "красивые" даты продолжается столько же, сколько существуют органы ЗАГС, заявила начальник межрайонного отдела ЗАГС по Фрунзенскому району Ольга Кузина. Надо полагать, что интерес к особенным записям даты вырос с приходом нового тысячелетия. После обнуления сотых, десятков и единиц комбинации с повторами цифр стали встречаться куда чаще. По мнению Ольги Кузиной, новобрачные верят в то, что "красивая дата станет символом достойного брака". И в этом году у них появилось больше возможности следовать своим убеждениям. В год 100-летия органов ЗАГС сотрудники районных отделов Саратовской области принимают заявления о проведении регистрации брака на "красивые" даты, даже если они пришлись на будние дни. Ну, а в "зеркальные" пятницу и субботу молодожены устраивают ажиотаж. Так, 17.06.17 в Саратовской области брак зарегистрировали 245 пар, 7.07.17 - 391 пара, 8.07.17 — 320.

Так "работает" ли комбинация цифр на семейное благополучие? Ольга Кузина ответила статистикой. Из 55-ти браков, которые были зарегистрированы 7.07.2007, на сегодняшний день распались 15. И "зеркальная" дата 8.08.2008 успела обрести печальный показатель — из 58 образовавшихся в тот день семей 19 уже не существует.

Ну, а что касается уникальной возможности вступить в брак в "красивый", но будний день, то этим действительно пользуются и находят множество плюсов. К примеру, нынешний четверг - 17.08.2017. В этот день нет очередей в ЗАГСе, просторно в традиционных местах прогулок новобрачных и ресторанах, замечают молодожены.
Но не только "нумерологическое суеверие" и жажда комфорта зовут молодоженов к "красивым" датам. И в этом участников свадебного завтрака убедили Алена и Петр Вьюшкины. Молодые люди начали с этого день своей свадьбы. Петр рассказал, что 28 лет назад 17 августа свой брак зарегистрировали его родители, в этот же день четыре года назад женился его друг. Этот день в кругу близких посчитали счастливым и решили продолжать традицию.

К слову, союз этих молодых людей тоже вполне может оказаться удачным, заверила астропсихолог Мария Билат. Она обратила внимание, что рождение этой новой семьи происходит между двумя затмениями — солнечным и лунным, в этот момент разум находится не в самой лучшей форме, да и Меркурий дал обратный ход, значит возможен срыв в договоренностях, путаница в подписании документов. Но положение Луны обещает интересные поездки, общение с друзьями. И только после увлекательных и приятных лет совместной жизни астролог посоветовала паре обратиться к радости материнства и отцовства. Мария Билат порекомендовала Алене и Петру учитывать особенности астрологических параметров, но оставаться уверенными в высокой совместимости пары. Мужчина в этой семье будет лидером и наставником, а невесте следует умерить жажду независимости и смягчить свою реакцию на слова и действия будущего мужа, заключила астролог.

Что же касается комбинации цифр в дате свадьбы, то Мария Билат подчеркнула, что для астрологии она не имеет значение.

«Это просто красивое сочетание. Прогноз строится на таких показателях, как положение планет. При этом дата в астрологии имеет очень важное значение. День свадьбы, к примеру, это день рождения семьи, а значит он во многом определит дальнейшие события и развитие отношений»
.

Но "красивая" дата вполне может стать счастливой. Еще один участник пресс-завтрака персональный ювелир Николай Кара-Куш рассказал, что устроил свою свадьбу 9.09.2009 и дал понять, что вполне доволен браком, воспитывает сына. А еще продвигает теорию о том, как идеальные обручальные кольца укрепляют брак. В разговоре за завтраком он перечислил модные тенденции в свадебных украшениях, к слову, они формируются ежегодно. Один из главных трендов 2017 года — одинаковый дизайн обручальных колец или грамотный "диалог" основных элементов изделий. В этом году особенно актуальна выразительная ширина колец. Такие широкие кольца выбирают даже самые изящные невесты. В свадебной моде — острые, по большому счету, квадратные сечения колец. Еще один тренд - фронтально расположенные камни на изделиях. В дизайне колец по-прежнему активно используются аббревиатура имен и дата свадьбы. В этом году молодожены выбирают кольца из белого и лимонного золота. Креативные предложения на рынке — обручальные кольца с использованием карбона. Этим материалом, заметим, покрывают болиды "Формулы 1". Модным стало обновлять обручальные кольца - к очередной или юбилейной дате, не дожидаясь золотой свадьбы. Но самый главный тренд среди "непростых" украшений — это индивидуальность, отметил ювелир.

Даже подробности о свадебных банкетах, которые за свадебным завтраком раскрывала управляющая гастробаром "ЧАПЛИН" Наталья Юрьева, отсылали к истории об удачном партнерстве в жизни и бизнесе. Наталья рассказала, что шеф-поваром заведения является ее супруг Дмитрий, а она выполняет работу администратора. И поставщика экологически чистых продуктов с собственных угодий. И, судя по ее вдохновенному рассказу, выполняет еще массу обязанностей, в том числе вдохновляет коллектив на эксперименты и равнение на самые высокие стандарты.

Пресс-завтрак закончился теплыми пожеланиями в адрес молодоженов, с сертификатом на счастливую жизнь от начальника отдела ЗАГС Ольги Кузиной они отправились на официальную регистрацию. А журналистов пригласили во Дворец бракосочетаний на первую церемонию помолвки.   

Похожие материалы
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 августа 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x