ФОКУС ГОРОДА 14:32, 26.07.2017

В моде - "папины" джинсы. Розовый "римейк" модели 80-х

Модные консультанты еще не так давно держались за животы от смеха над "папиными" джинсами. С высокой талией, ха-ха-ха. Из тяжелого старомодного денима ха-ха-ха. Эта модель прибавляет к возрасту все 10 лет и уродует фигуру, комментировали они.

А сегодня на высокую талию ориентируется весь модный мир (высокая талия уже проникла в женскую уличную моду). И свободные силуэты как нельзя лучше поддерживают современные требования к комфорту одежды. Поэтому дизайнеры сделали еще одну попытку превратить в must have широкие брюки, на этот раз из денима. И "папины" джинсы, по мнению экспертов, сорвали куш. Знатоки считают, что такая модель продолжит путешествия по подиумам и в следующих сезонах. Ну, а этим летом выбор нарочито свободного денима является свидетельством модной осведомленности. 

Фото fraufluger.ru

"Папиными" эти джинсы назвали дети, родители которых великолепно выглядели в них в 80-е годы прошлого столетия.  Мужчины были так хороши в них в свои молодые горячие годы, что с возрастом отказывались менять эти свободные брюки на обновленные варианты джинсов. 

Но будем откровенны. Оригинальные модели 80-х более плотно сидели на бедрах. "Римейк" же в большинстве случаев указывает на мегапопулярный небрежный стиль". Впрочем, в некоторых случаях дизайнеры добились почти полного ностальгического сходства с моделями 80-х. Почти, в частности, приходится на цвет ковбойской униформы. Например, вряд ли кто-то из прежних владельцев "папиных" джинсов выбрал бы брюки розового цвета. 

Фото fraufluger.ru

Отличаются и фактуры ткани. Мировая текстильная промышленность  за эти годы шагнула далеко вперед, в том числе, в сегменте денима. 

Фото fraufluger.ru

Да что говорить, мир в целом и мир моды изменились с тех пор. "Папины" джинсы образца XXI века носят не только с кроссовками, но и с мокасинами, кедами, топсайдерами, эспадрильями, брогами и даже шлепанцами.

Фото fraufluger.ru

Такой же богатый перечень имеет и одежда, рекомендованная стилистами для комплекта с "папиными" джинсами. Это свитшоты, рубашки, пиджаки, плащи. 

Фото fraufluger.ru

И еще, мужской образ с модными свободными джинсами следует дополнять огромной сумкой. Этот тренд можно назвать универсальным - осень-2017 придет с более чем внушительными образцами в коллекциях женских сумок.  


Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-07-26/5926.html