ФОКУС ГОРОДА 16:44, 23.06.2017

Новый модный сезон. Дизайнеры вновь предлагают юбки-баллоны

Юбка-баллон впервые появилась на подиуме в середине прошлого века. Многие эксперты утверждают, что автором юбки, похожей на вазу, является французский кутюрье Пьер Карден. Он представил модной общественности этот силуэт в 1964 году. Но принципиальные наблюдатели замечают, что подобное решение подола в 1951 году предлагал Кристобаль Баленсиагу. Но использовал он этот прием при создании модных платьев - вечерних или свадебных. 

Очередная волна интереса к юбке-баллону поднялась только в 80-х годах прошлого века. Именно в этот период юбки-баллоны появились практически во всех сегментах модных коллекций. А в 2000-х годах этот фасон пережил очередной виток популярности. За прошедшее время дизайнеры "научили" юбку-баллон быть совершенно разной  - кокетливой, романтичной, элегантной, деловой, даже спортивной. Произошло это, в том числе, благодаря появлению самых разных тканей с их неповторимыми свойствами. 

В коллекции сезона осень-зима 2017-2018 представлены обе модели юбок-баллонов - с кокеткой и без нее. 

Фото damskiydom.com

Стилисты, как правило, уделяют много внимания тонкостям выбора юбки-баллона. Короткий вариант будет интересен исключительно стройным девушкам. А юбка-баллон миди чаще всего зрительно не увеличивает фигуру, если, конечно, речь не идет об особенно "сложных случаях". 

Фото damskiydom.com

Юбка-баллон рекомендована дамам с фигурой "перевернутый треугольник". Особенности кроя позволят скорректировать объем в области бедер. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-06-22/5853.html