ФОКУС ГОРОДА 16:04, 19.06.2017

Самые стильные и модные мужчины. Стритстайл с летней Pitti Uomo-2017

Бело-голубая полоска является самым популярным принтом нынешнего лета. Но кто сказал, что речь должна идти только о равномерном чередовании тонких линий. Креативные модники развивают "вводные данные" и демонстрируют яркие аутфиты. 

Фото buro247.ru

Мировые подиумы захватил стиль горпкор (gorpcore). Название этого направления произошло от аббревиатуры — Good Old Raisins and Peanuts. То есть "старые добрые орешки с изюмом", которыми так любят перекусывать американские турпоходники. Надо ли говорить, что "путешественники" в этом случае одеты в удобную, но яркую и красивую одежду. Это самые нарядные геологи и туристы, которые могут повстречаться, пожалуй, только на городских маршрутах.     

Фото buro247.ru

Модники знают, что самые модные брюки в этом сезоне те, что создают впечатление, что хозяин давно из них вырос. 

Фото buro247.ru

Ну, и, конечно, участники выставки ведут диалоги о классическом стиле. Новая классика у каждого дизайнера своя. В представленных вариантах видится опять же тема путешествий - без компромиссов, ограничений и дискомфорта в пути. 

Фото buro247.ru

И опять о классике. 

Фото buro247.ru

Аналитики уверяют, что яркие цветные принты завоевали модное мужское большинство.

Фото buro247.ru

Но вряд ли оценки, сделанные в самых горячих точках прогрессивной  модной тусовки, могут распространяться на всю модную мужскую общественность. Выставка Pitti Uomo во Флоренции разрушает стереотипы, создает ориентиры, эпатирует, образовывает и постоянно представляет образцы вкуса и стиля. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-06-19/5839.html