ФОКУС ГОРОДА 16:41, 08.06.2017

Самый главный тренд. В моде - прозрачные ткани и откровенные наряды

Появление прозрачных тканей на подиуме вряд ли имеет точную дату, ведь невесомые, тончайшие полотна использовались в изготовлении нарядов еще до того, как мир впервые узнал о моде. При этом указание временных отрезков важно в разговоре о степени откровенности образов, которую прозрачные ткани и обеспечивают. 

Градус откровенности, по словам аналитиков, резко возрос в модных коллекциях сезона осень-зима 2013-2014. Поводом для скандала тогда идеи дизайнеров не стали. Во-первых, в XXI веке живем и идеи обнажения давно перестали быть оригинальными. Во-вторых, над образами работали лучшие дизайнеры мира, потому высокая эстетичность результатов их работы не оставила критике шансов. Но тенденция эта не прошла не замеченной. 

И с каждым сезоном "прозрачный" тренд набирал уверенности, завоевывал стили и сегменты - побывал и в коллекции вечерних платьев, и в ежедневных луках. 

А нынешним летом одежда из прозрачных тканей, по мнению экспертов, стала главной тенденцией сезона. Каким образом дизайнеры крупнейших модных домов предлагают следовать этому тренду? 

Самые скромные варианты можно увидеть у Marco de Vincenzo. 

Фото buro247.ru

Прозрачная блуза здесь предполагает белье, а юбка из прозрачной ткани - чехол контрастного цвета. Впрочем, и это решение имеет более откровенный вариант. К примеру, прозрачное белье. 

Фото buro247.ru

Prada тоже позаботилась о тех, кто не готов чрезмерно обнажаться. Модное прозрачное платье-накидка позволяет рассмотреть ... блузу и шорты. 

Фото buro247.ru

Christian Dior эффектно облагораживает банальную сетку изящными кружевными вставками и "мирит" элегантные детали с минималистичным бра-топом. 

Фото hello-style.ru

Этот же модный дом предлагает еще один вариант применения прозрачных тканей без обнажения. 

Фото buro247.ru

Совершенно невинные способы следования не бесспорному тренду есть у Louis Vuitton. 

Фото buro247.ru

 

В некоторых случаях самостоятельный выход воздушных тканей выручает их относительная прозрачность.

Фото buro247.ru

Фото buro247.ru

Фото buro247.ru

Впрочем, интерес к тренду обеспечили именно провокационные наряды. 

 Фото buro247.ru

Фото buro247.ru

Фото buro247.ru

По мнению стилистов, прозрачные ткани являются "родными" для стиля baby doll.

Фото buro247.ru

Повседневная одежда baby doll - пеньюар (к слову, бельевой стиль сейчас в моде) ничего лучшего, чем предельно искренняя ткань и не желал. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-06-08/5814.html