ФОКУС ГОРОДА 15:57, 04.05.2017

Модный маникюр сезона весна-лето 2017. Ногти-пуанты, ногти-стилеты и термальный лак

Модный маникюр сезона весна-лето 2017 способен угодить и любителям классических вариантов, и тем, кто любит яркие эксперименты.

Итак, модники внимательно следят не только за актуальными оттенками и принтами, но и за популярной формой ногтей. В сезоне весна-лето 2017 мастера нейл-дизайна настаивают на острых ногтях-стилетах. Еще одним ультрамодным вариантом являются ногти трапециевидной формы — их еще сравнивают с балетными пуантами. Стилисты считают, что мы наблюдаем зарождение тренда на длинные ногти. А это движение в противоположном направлении. Ведь несколько последних сезонов мы видели на подиуме исключительно короткую длину ногтей.

Фото damskiydom.com

Фото damskiydom.com

Впрочем, естественная длина настолько завладела модным миром, что вычеркивать ее из перечня модных вариантов никто не собирается. Наоборот, дизайнеры предлагают для нее свои актуальные варианты.

Фото damskiydom.com

Например, геометрический дизайн - игра линий и цвета. Разместить геометрические фигуры можно и на длинных ногтях. Но большой длине — больше блеска.

Фото damskiydom.com

Блестящий тренд призывает сделать праздничными будние дни. И в самый хмурый понедельник, и в многообещающую пятницу, и в расслабленное воскресенье - блестки, стразы, металлизированный блеск. Это больше не дурной вкус, а следование модным тенденциям. Есть вариант и для особо консервативных модников. Можно "пустить" блестки на один или два пальца, оформить ими основание ногтя или сделать сверкающий френч. Со временем это перестанет казаться вызывающим.

Фото damskiydom.com

Немного деликатнее выглядит модное хромовое покрытие. Зеркальный блеск с помощью нового материала приобрел различные оттенки. Теперь модный маникюр имеет не только золотой и серебряный цвет, нейл-индустрия предлагает отражение в розовой, голубой и других гаммах.

Фото damskiydom.com

Матовый маникюр — вовсе не новинка в нейл-дизайне. Этот вариант стал особенно популярным в прошлом сезоне. А в сезоне весна-лето 2017 приобрел статус любимца салонов красоты. Акцент в матовом маникюре сегодня следует делать на светлых пастельных тонах.

Фото damskiydom.com

Кстати, нюдовые оттенки в этом сезоне более чем уверенно выглядят и в глянце. Поэтому отказываются от каких-либо дополнений. Модный маникюр весны и лета-2017 - это ухоженные ногти с покрытием благородного персиково, бежевого, миндального или кремового оттенка.

Фото damskiydom.com

Есть несколько примеров тому, как модный цвет в одежде через некоторый промежуток времени становится актуальным оттенком в нейл-дизайне. Так, цвет фуксии, который был актуален в сезоне осень-зима 2016-2017, взобрался на модную вершину в сфере маникюра нынешней весной.

Фото damskiydom.com

Маникюр с гель-лаком выглядит великолепно и остается таковым довольно продолжительное время. Раньше о таком чуде и не мечтали. Возникла другая проблема — цвет и дизайн ногтей за 2-3 недели успевает надоесть. Поэтому производители предлагают выбирать новинку - термальный лак. Он способен менять цвет под  воздействием температуры.

Фото damskiydom.com

Кроме того, ногтевая пластина имеет несколько термальных зон, поэтому уже при нанесении покрытие создает эффект градации цвета. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-05-04/5738.html