ФОКУС ГОРОДА 14:41, 05.04.2017

Модный весенний образ-2017: спортивные брюки и каблуки

Около 30-ти лет назад спортивный костюм был одеждой "на все случаи жизни", но для выхода в свет модная азбука рекомендовала одежду с более высоким статусом. 

Сегодня же тренировочные брюки оказались в "лиге аристократов". Их выбирают для посещения светских вечеринок, модных показов. Новомодные элементы, к слову, проявляют безукоризненные манеры. Они вступают в вежливый диалог с представителями делового, классического, романтического стиля. 

Так что если в конце 80-х годов сочетание спортивного костюма с обувью на высоком каблуке было результатом какого-то недоразумения, то сегодня это является модным выбором. 

Фото Christian Vierig / Getty Images

Кроме того, модные спортивные брюки "вошли в доверие" к классическим лодочкам на "шпильке". Они создают общий актуальный лук и не испытывают дискомфорта от этих отношений.  

Фото: Edward Berthelot / Getty Images

Тем более гармоничным выглядит союз спортивных брюк и лоферов с мехом в качестве отделки. 

Фото: Kirstin Sinclair / Getty Images

Вообще, историю с появлением спортивных брюк в модных образах можно использовать в качестве средства для борьбы со стереотипами. Конечно, сложно в одежде "для субботника" увидеть элемент стильного лука, но и результат этих усилий должен порадовать. Он может приблизить к статусу модного эксперта. Пусть и в самых узких кругах. 

Фото: Christian Vierig / Getty Images

И нет смысла спорить с трендсеттерами. Нынешняя мода так заботится о комфорте, так защищает свободу выбора, так уважает личное мнение, что стоит настроиться на ее волну и, как говорится, получать удовольствие. 

Фото: Christian Vierig / Getty Images

Фото: Christian Vierig / Getty Images

Использование спортивной одежды в актуальном луке не отменяет других модных тенденций. Например, использования оттенков розового или белоснежной обуви. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-04-05/5662.html