ФОКУС ГОРОДА 10:21, 03.04.2017

Ночь кинокомедий в Happy cinema. Заметки киномана

Смотреть три фильма друг за другом — довольно тяжело, но кинотеатр честно сделал все, что мог, чтобы облегчить "задачу". И единый билет на три фильма сделали, и попкорном гостей накормили (бесплатно), и газировкой напоили, и пригласительные на другие фильмы разыграли. В общем, организаторы действительно постарались.

Фильмы тоже, видимо, выбирали так, чтобы вышло на любой вкус: "Суперстюард", "Джимми: покоритель Америки" и "Йоганутые".

Фото kinofanat.net

Первая картина рассказывает историю американского стюарда (Марк Фойерстин, "Добрый доктор"). Он умело справляется со своей работой, но профессионалом высокого класса его назвать трудно. Хотя бы потому, что он пытается залезть под юбку каждой встречной. И часто ему это удается. Так что он страшно доволен собой. Но стюарды и стюардессы — это огромная статья расходов. Его авиакомпания решает заменить их на робо-стюардесс. И ему предстоит доказать, что живые бортпроводники все-таки лучше.

Это подходит любителям американских комедий 90-х с неправдоподобными поворотами сюжета, своеобразными шутками и тоннами клише и сексизма.

Фото startfilm.ru

А если вы интересуетесь творчеством Кевина Смита, помните "Клерков", Джея и молчаливого Боба и "Догму", то вам пойдут "Йоганутые". Еще это подойдет тем, кто любит кино из категории "трэш и угар".

Две девицы пятнадцати годов (одна из них — дочка Джонни Деппа, Лилли-Роуз Депп) работают в супермаркете в канадской глуши. Но работа им, мягко говоря, "до лампы»" Они регулярно закрывают магазин, чтобы устраивать в подсобке репетиции своей рок-группы. Их жизнь тянется, как большой комок жевательной резинки, пока они не встречают едва ли не самых дурацких монстров, которые в последнее время появлялись на экране. "Сосинаци" — это такие сосиски с лицом Гитлера, убивающие людей крайне неаппетитным способом. А победить они их могут только с помощью йоги!

Это весьма серьезный градус абсурда, зато тут тонны шуточек на тему подростков и их телефонов.

Ну, и для тех, кто любит и помнит "Бората" и шуточки на тему "понаехавших", был "Джимми: покоритель Америки".

Фото kg-portal.ru

Простой и глуповатый регулировщик движения из Ирана (Маз Джобрани) выиграл грин-кард и переезжает с мамой в Америку. Он работает в магазине охранником, но мечтает стать частным сыщиком. Этим хочет воспользоваться коварный старый белый торговец оружием. Он нанимает его следить за своей женой, а сам делает на него компромат. Злобный американец пытается выставить Джими террористом, чтобы развязать войну с Ираном. Получится ли у него?

До вступления в должность нового американского президента эта комедия была смешнее. Потому что абсурд выглядел абсурдом, а не выпуском новостей. Но тем не менее, "Джимми" — вполне симпатичная комедия, в которой иммигранты выглядят живыми людьми (хотя и очень комичными), а не монолитной угрозой с востока. И большая часть шуток будет понятна и отечественному зрителю.

В общем, Happy cinema предложила интересный способ отметить начало второго месяца весны. Хотя бы потому что комедии на большом экране смотрятся веселее!

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-04-03/5660.html