Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ночь кинокомедий в Happy cinema. Заметки киномана

  • 10:21, 3 апреля 2017
  • Комментариев[0]
Кинотеатр Happy cinema в этом году предложил всем желающим отметить 1 апреля просмотром трех комедий подряд! Начиная с 8 часов вечера! И это была не шутка.
Ночь кинокомедий в Happy cinema. Заметки киномана Фото kinocomment.ru

Смотреть три фильма друг за другом — довольно тяжело, но кинотеатр честно сделал все, что мог, чтобы облегчить "задачу". И единый билет на три фильма сделали, и попкорном гостей накормили (бесплатно), и газировкой напоили, и пригласительные на другие фильмы разыграли. В общем, организаторы действительно постарались.

Фильмы тоже, видимо, выбирали так, чтобы вышло на любой вкус: "Суперстюард", "Джимми: покоритель Америки" и "Йоганутые".

Фото kinofanat.net

Первая картина рассказывает историю американского стюарда (Марк Фойерстин, "Добрый доктор"). Он умело справляется со своей работой, но профессионалом высокого класса его назвать трудно. Хотя бы потому, что он пытается залезть под юбку каждой встречной. И часто ему это удается. Так что он страшно доволен собой. Но стюарды и стюардессы — это огромная статья расходов. Его авиакомпания решает заменить их на робо-стюардесс. И ему предстоит доказать, что живые бортпроводники все-таки лучше.

Это подходит любителям американских комедий 90-х с неправдоподобными поворотами сюжета, своеобразными шутками и тоннами клише и сексизма.

Фото startfilm.ru

А если вы интересуетесь творчеством Кевина Смита, помните "Клерков", Джея и молчаливого Боба и "Догму", то вам пойдут "Йоганутые". Еще это подойдет тем, кто любит кино из категории "трэш и угар".

Две девицы пятнадцати годов (одна из них — дочка Джонни Деппа, Лилли-Роуз Депп) работают в супермаркете в канадской глуши. Но работа им, мягко говоря, "до лампы»" Они регулярно закрывают магазин, чтобы устраивать в подсобке репетиции своей рок-группы. Их жизнь тянется, как большой комок жевательной резинки, пока они не встречают едва ли не самых дурацких монстров, которые в последнее время появлялись на экране. "Сосинаци" — это такие сосиски с лицом Гитлера, убивающие людей крайне неаппетитным способом. А победить они их могут только с помощью йоги!

Это весьма серьезный градус абсурда, зато тут тонны шуточек на тему подростков и их телефонов.

Ну, и для тех, кто любит и помнит "Бората" и шуточки на тему "понаехавших", был "Джимми: покоритель Америки".

Фото kg-portal.ru

Простой и глуповатый регулировщик движения из Ирана (Маз Джобрани) выиграл грин-кард и переезжает с мамой в Америку. Он работает в магазине охранником, но мечтает стать частным сыщиком. Этим хочет воспользоваться коварный старый белый торговец оружием. Он нанимает его следить за своей женой, а сам делает на него компромат. Злобный американец пытается выставить Джими террористом, чтобы развязать войну с Ираном. Получится ли у него?

До вступления в должность нового американского президента эта комедия была смешнее. Потому что абсурд выглядел абсурдом, а не выпуском новостей. Но тем не менее, "Джимми" — вполне симпатичная комедия, в которой иммигранты выглядят живыми людьми (хотя и очень комичными), а не монолитной угрозой с востока. И большая часть шуток будет понятна и отечественному зрителю.

В общем, Happy cinema предложила интересный способ отметить начало второго месяца весны. Хотя бы потому что комедии на большом экране смотрятся веселее!

Автор: Галина Зеленова
Похожие материалы
  • 22.03.2024, 12:00 "Летучий корабль". Заметки киномана

    Очередная экранизация мультика вашего детства, которую растянули до полнометражного фильма. Уже лучше "Бременских музыкантов", но вопрос о том, что употребляли создатели, стоит ребром.

  • 15.03.2024, 13:45 "Дюна 2". Заметки киномана

    Информация для тех, кто не читал Фрэнка Герберта: это не просто сиквел, а необходимое продолжение сюжета. И для его раскрытия понадобится еще не один фильм. Для тех, кто в курсе: вторая часть даже лучше, чем первая. Ровно такое кино, ради которого существуют кинотеатры с огромными экранами и хорошим звуком.

  • 11.03.2024, 12:16 "Евгений Онегин". Заметки киномана

    Если вы после "Мастера и Маргариты" ждёте еще одну шикарную экранизацию отечественной классики, то напрасно. Фильм ощипывает остроумный роман в стихах до сюжета и рассказывает этот сюжет с абсолютно каменным лицом. Иногда появляется Владимир Вдовиченков ("Батя", сериал "Бригада") и озвучивает авторские реплики в стихах. Но во-первых, нечасто, во-вторых, все остальные произносят свои реплики то в рифму, то прозаически, но всегда на полном серьезе.

  • 01.03.2024, 13:09 "Мадам Паутина". Заметки киномана

    У супергеройских франшиз прошлый год был унылый и этот как-то не задался. Причем, не только у DC с их Акваменом, но и у Sony, которые пытаются выжать последнее из Человека-паука.

  • 09.02.2024, 13:23 "Три мушкетера: Миледи". Заметки киномана

    Французы решили, что самое время еще разок экранизировать Дюма, и выпускают уже вторую часть "Трех мушкетеров" Фильм может похвастаться пересмотром сюжета (или отсебятиной), интересной постановкой боев и Евой Грин в роли Миледи.

Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 апреля 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x