ФОКУС ГОРОДА 17:01, 21.03.2017

И сбоку петли. В следующем сезоне предлагается пальто и куртки застегивать на плече

Модные аналитики пророчат авторскому решению Демны Гвасалия судьбу хита сезона осень-зима 2017-2018, а может быть и следующих за ним fashion-периодов.

Фото buro247.ru

Предложение дизайнера Balenciaga выглядит весьма и весьма "свежо", но при этом вполне укладывается в характер последних модных тенденций. Так, застежка на плече если не формирует актуальный стиль oversize, то поддерживает его мешковатый силуэт. 

Фото buro247.ru

Кроме того, альтернативная линия пуговиц демонстрирует актуальную небрежность. Напомним, что модный аутфит  - это история о случайном, спонтанном или заведомо спорном выборе элементов. Долгие примерки, тщательный выбор деталей образа стоит скрывать за дверьми гардеробной.

Застежка Демны Гвасалия рассказывает о том, как модница накинула пальто, запахнулась, покрутилась у зеркала и зафиксировала конструкцию. 

Фото buro247.ru

И, наконец, застежка на плече - самый щедрый комплимент модному приему асимметрии. Им дизайнеры активно пользовались в нескольких последних сезонах. 

Фото buro247.ru

Застежка Гвасалия, к слову, универсальна и практична. Дизайнер предлагает применять ее в одежде и классического кроя, и спортивного стиля. Важно, что пуговицы на плече не спорят с погодными капризами межсезонья. В непогоду частенько возникает желание закутаться по-крепче. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-03-21/5620.html