Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове запустили новый завод. Европейский сертификат и испытание дождем

  • 11:20, 17 марта 2017
  • Комментариев[11]
Завод стальных дверей Тоrex запустил в Саратове новое производство. Уникальное оборудование, специально произведенное для саратовской компании лидерами мирового станкостроения, позволяет выпускать на новом заводе 1 000 дверей в сутки. Новые мощности служат для выпуска востребованных на рынке уличных дверей.
В Саратове запустили новый завод. Европейский сертификат и испытание дождем Основатель, главный учредитель, с 1991г. по 2014г. директор Завода ТОРЭКС, с 2014г. советник директора

Открытие новых производств и в более благополучные времена является более чем позитивным информационным поводом. В кризисные же годы подобные события вызывают еще больший интерес со стороны журналистов, властей, партнеров. И тема сложных экономических условий, действительно, присутствовала на церемонии открытия нового завода Torex. Но она вовсе не делала это событие исключительным, а, скорее, указывала на грамотный подход и серьезный объем инвестиционной деятельности компании. Так, на строительство и оснащение нового завода было направлено 500 млн рублей.

Оборудование для новой площадки было специально изготовлено для саратовской компании лидерами мирового станкостроения. К примеру, линии электрополимерной покраски GEMMA из Швейцарии укомплектованы блоками, позволяющими наносить на металл под краситель наноциркониевое покрытие. Это защищает материал от коррозии, что особенно важно для уличных дверей. С помощью итальянских автоматизированных линий гибки Gasparini можно производить короб сложной конструкции без сварки, благодаря чему металл сохраняет прочность, а количество отходов минимальное. Лазерную резку здесь выполняет итальянская высокоточная установка, а сварку — японские робототехнические комплексы. К слову, производители этого оборудования являются поставщиками станков для ведущих европейских автоконцернов.

Президент Саратовской областной ТПП Алексей Антонов на церемонии пуска в эксплуатацию нового завода Torex подчеркнул, что выполненные задачи по расширению производства совпали с еще одним важным достижением компании — началом экспортных поставок продукции в страны дальнего зарубежья и призывал гордиться этим результатом. Дело в том, что в прошлом году уличная дверь завода Torex, модель Snegir, более чем успешно прошла в Чехии европейскую сертификацию. Сегодня с Torex работают дилеры в Испании, Латвии, Эстонии, Грузии, Монголии, Казахстане, Кыргызстане.

Глава регионального министерства промышленности Саратовской области Максим Шихалов в своей речи подчеркнул:

«Новое производство Torex – это новые рабочие места с серьезной зарплатой. Эта компания является одним из крупнейших производителей региона. Вскоре мы будем в ТПП представлять наш регион и, конечно, одним из саратовских брендов будет Torex»
.

Напомним, что Завод стальных дверей Torex является обладателем званий "Марка N1 в России" и "Знак качества XXI века".

Глава администрации Саратова Валерий Сараев сказал:

«В прошлом году в Саратове было построено 930 тыс. квадратных метров жилья. Саратов стал лидером среди столиц ПФО. Двери сегодня приобретают и жители, и предприятия. И команда Torex активно работает над совершенствованием качества своей продукции. Это позволяет держать марку и быть лидером среди производителей стальных дверей в РФ. Очень здорово, что реклама Саратова на дверях Torex присутствует во всех городах страны»
.

По данным компании, на новом заводе создано 200 рабочих мест. Средняя зарплата на предприятии — 41,5 тыс. рублей, действует полный соцпакет, обеспечиваются безопасные условия труда. И, судя по всему, вскоре следует ждать новых хороших новостей о рынке труда от компании Torex.

Основатель и главный учредитель Завода Игорь Седов рассказал, что в 2018 году планируется сдать в эксплуатацию еще один новый корпус для производства совершенно новой продукции.

«Мы заложили 76 миллионов рублей для проектирования, закладки фундамента нового корпуса. Всего же планируем инвестировать в него более 200 млн. руб. На новой площадке будут производиться совершенно новые двери для поставки в Европу и не только. Эти двери будут прочнее, мощнее, красивее, словом, лучше по всем показателям. Для того, чтобы взять все лучшее из современного опыта, мы объездили всю Европу, Китай, были в Южной Корее. Думаю, что на рынке мы представим новую продукцию через 2 года»
.

Игорь Седов рассказал и о работе над проектом испытательной лаборатории. "Полоса препятствий" для стальных дверей развернется на двухстах квадратных метрах заводской территории. Для бескомпромиссных тестов уже закуплены морозильная камера и установка для испытаний высокими температурами. Сотрудники лаборатории будут проверять двери на механическую прочность, на устойчивость к дождю и снегопаду. Не сладко здесь придется и замкам. Впрочем, часть испытаний уже проводится и продукция Torex, очевидно, проходит их успешно.

На правах рекламы

Похожие материалы
  • 02.10.2023, 15:41 Нерабочая обстановка. Эксперты рассказали о зарплатной гонке в промышленности

    Недавно в правительстве Саратовской области прозвучала информация о двухпроцентном росте числа занятых на промышленных предприятиях впервые за прошедшие десять лет. Власти региона преподнесли этот факт, как собственную заслугу, хотя очевидно, что рост промышленного выпуска и увеличение штата предприятий произошло в основном из-за увеличения гособоронзаказа, а также процесса импортозамещения. При этом в производственных компаниях сегодня уточняют, что испытывают куда большую потребность в рабочих и инженерах. Двухпроцентный рост штатных сотрудников - это максимум, достичь которого позволил кадровый потенциал территории. Эксперты называют несколько моментов, которые тормозят решение проблемы дефицита рабочих рук. Одна из них - чрезмерная популяризация режима самозанятых. Подробности - в обзоре СарБК.

  • 13.01.2023, 21:00 Темы недели: оборонка на продажу, министры-штрафники, дорогое тепло

    Как это нередко бывает, после Нового года россияне приходят в себя и узнают немало нового, причем не всегда приятного. Так, за выходные успел разгореться скандал по поводу продажи оборонного завода в Энгельсе. Жители Саратовской области получили первые коммунальные платежки за декабрь, и у некоторых глаза на лоб полезли от увиденного. В правительстве подвели свои итоги года: по их результатам шести высокопоставленным чиновникам были понижены зарплаты.

  • 23.07.2020, 09:54 Провинциальные истории. Трагедия на костемольном заводе

    2 июня 1912 года на костемольном заводе в Покровской слободе Самарской губернии (сегодня - г. Энгельс Саратовской области) произошла трагедия: в результате обрушения стены и огромной груды костей пострадало несколько десятков работниц (здесь работали в основном женщины), 9 из них погибло.

  • 17.06.2019, 13:51 Н@блюдатель. "Химия" и жизнь, или протесты против завода в Горном Строительство завода в пос. Горный Краснопартизанского района грозит саратовским властям скорее не экологической, а политической катастрофой. На прошлой неделе в областном центре состоялся митинг, организованный (естественно!) коммунистами.
  • 26.03.2019, 10:20 Летающие тарелки, чипсы и алюминий. Самые громкие несбывшиеся надежды Саратовской области. Часть 1 Какими только обещаниями и прожектами не потчевали саратовцев последние три десятилетия чиновники и бизнес. Некоторые из этих планов развалились по ходу исполнения, к воплощению других даже не приступали. Часть из них до сих пор не дает покоя власти, другие же давно сданы в архив и забыты. Если бы происходили чудеса и все планы сильных мира сего воплощались в жизнь, Саратовская область выглядела бы совсем по-другому. "Фокус города" постарался вспомнить самые громкие несбывшиеся надежды региона.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 марта 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x