ФОКУС ГОРОДА 15:12, 07.02.2017

Модные сапоги сезона весна-лето 2017. До середины бедра и выше

Модный "строй" моделей обуви сезона весна-лето 2017 начинается с ботфортов. Еще бы, ведь одним из трендов предстоящего сезона являются очень высокие сапоги. 

Фото tossy.ru

Актуальные ботфорты достигают середины бедра и могут подниматься еще выше. Такая же длина у модных сапог-чулок. 

Фото ladyok.ru

Весенне-летний модный сезон всегда является более желанным, чем холодная половина года. Поэтому дизайнеры создали множество предложений, с которыми можно поторопить время. Еще один тренд долгожданной весны-2017 - сапоги с открытым мысом. Для особенно нетерпеливых - сапоги с открытым мысом и пяткой. 

Фото tossy.ru

О практичности таких моделей можно спорить, об их привлекательности - уже не стоит. Давно признано, что подобные варианты обеспечивают образу трогательную беззащитность и при грамотном выборе комплекта одежды могут быть весьма выразительны. Но в этом пункте, действительно, есть тема для обсуждения. И это погода. В Саратове найдется разве что день-другой для того, чтобы чувствовать себя в этой обуви комфортно. 

Дизайнеры не пожалели для сапог весны-2017 декоративных элементов. И в первую очередь, стоит обратить внимание на шнуровку. Эту деталь приобрели не только высокие сапоги, но и более низкие модели. И шнуровка не всегда расположена вертикально - иногда обувь украшают горизонтальные "швы". 

Фото tossy.ru

Фото olga-style.ru

"Хитом" весеннего сезона-2017, убеждают эксперты, станут бархатные сапоги. Мы видим в этом устойчивость тренда нынешнего сезона, который заключается в популярности одежды из бархата (платья и жакеты из этого материала стали ультрамодными). К весне границы применения модного бархата расширятся до обуви и сумок.  

Фото tossy.ru

Такая обувь безнадежно пасует перед требованиями практичности, но это абсолютно неуместный разговор. Эти сапоги созданы для того, чтобы ими любоваться - сначала на полке в магазине, затем на своих ногах. 

Фото missbagira.ru

Есть в этих моделях что-то от ковбойской обуви - вероятно, это скошенный каблук и мыс на "взлете". Мчатся эти сапоги к модным креативным образам со скоростью лихого наездника и смелостью отчаянного всадника, что очень важно. 

Фото tossy.ru

Рельефную брутальную подошву иногда называют "тракторной". Но как бы она ни звучала, такие модели представляют один из модных трендов сезона весна-лето 2017.  

Фото tossy.ru

Сапоги на платформе или танкетке в последние годы не покидают модный подиум, поэтому новый тренд на этих моделях не сформируешь. При этом рассмотреть их стоит для изучения модного декора и актуальных оттенков обуви. Кстати, модные сапоги нового сезона радуют самыми оптимистичными цветами. 

Фото ladyok.ru

Фото ladyok.ru

Вот еще пример модного декора.

Фото ladyok.ru

Как и в прежних сезонах, весной-2017 дизайнеры предлагают украшать обувь оборками. Что касается модных принтов, то самой актуальной по-прежнему будут анималистическая тема. 

Фото olga-style.ru

Эксперты обращают внимание и на так называемые обивочные принты (рисунки, свойственные для мебельных тканей и обоев). Подобные модели являются еще одним поводом для эстетического удовольствия и не только. 


Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-02-07/5526.html