ФОКУС ГОРОДА 15:33, 27.01.2017

Модные прически-2017. Цыганские волны и боб в стиле Гэтсби

Прически с четкими геометрическими срезами (в этом есть настроение 20-х годов прошлого столетия) завоевали место на модном подиуме еще в 2016 году. А в этом году, уверяют эксперты, станут еще более актуальными. 

Фото buro247.ru

Также в моде - боб в стиле Гэтсби. 

Фото buro247.ru

Модная укладка-2017, как и в предыдущие несколько лет, не должна рассказывать о сложных манипуляциях с парикмахерскими приборами и средствами. Легкая небрежность, естественность (как будто пришла с пляжа или только проснулась) по-прежнему командуют парадом.

Фото buro247.ru

Но иногда (лучше в вечернем образе) миру можно продемонстрировать креативную идею. И сделать это лучше в помощью геля для создания эффекта мокрых волос. Этот прием все еще входит в перечень модных трендов. 

Фото buro247.ru

Цель одной из самых модных укладок-2017 -  идеально прямые гладкие блестящие волосы. Что для этого нужно? Соответствующий прибор для выпрямления и абсолютно здоровые волосы. Стилисты подчеркивают, что главный акцент актуальных укладок - гладкая прикорневая зона. То есть, для того, чтобы быть в тренде, надо открывать лоб и уши, избавиться от объема у корней. 

Фото buro247.ru

Это касается повседневных укладок. А вечернему варианту небольшой объем не помешает. Вечерняя мода-2017 рекомендует выбирать смещенный пробор. С четкой линией и с небрежным разделением.

Фото buro247.ru

В наступившем году в моду войдут плоские "цыганские" волны. Их можно создать с помощью плойки. Стилисты раскрывают еще один вариант. Для создания "цыганских" волн необходимо нанести стайлинговое средство для текстурирования на влажные волосы, высушить феном, заплести косы и обработать утюжком. Далее разобрать косы и сформировать укладку, зафиксировав волосы спреем для текстурирования.

Фото buro247.ru

Впрочем, в 2017-м актуальными будут и мелкие кудри с небольшим объемом.  

Фото buro247.ru

Обладательницам вьющихся волос следует использовать текстурирующий спрей для того, чтобы выделить каждую кудряшку. 


Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-01-27/5496.html