ФОКУС ГОРОДА 11:28, 26.01.2017

СМИ: Интернет-магазины накажут за фальшивые скидки

Соглашения с организаторами акции подписали более 200 онлайн-магазинов, которые работают в России. Глава общественной организации, объединяющей активных интернет-пользователей России (РОЦИТ) Сергей Гребенников рассказал "Российской газете" о том, что если интернет-магазины предложат продать со скидкой меньше товаров, чем обещали или сама скидка будет ненастоящей, то в следующем году они уже не смогут участвовать в такой акции.

Кроме того, на "горячую линию" РОЦИТ можно будет пожаловаться, если пользователь уличил продавца в срыве сроков доставки, непотребном виде товара и других махинациях. Списки нарушителей условий распродажи будут потом опубликованы на сайте РОЦИТ.

Оборот участников "киберпонедельника" за один день распродаж составляет, как правило, более 2-х млрд руб. А за прошлый год в целом россияне потратили 900 млрд руб.

В этом году участники акции предлагают не только товары, но и услуги, а также скидки на участие в форумах, посвященных развитию интернет-отрасли.

Кроме того, российский киберпонедельник с этого года выходит за рамки страны - на поле Таможенного союза и даже Европы. Это еще один канал экспорта наших товаров в другие страны.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-01-26/5494.html