ФОКУС ГОРОДА 15:18, 19.01.2017

Модный интерьер-2017. Мрамор и монстера

К слову, экспертным мнением можно воспользоваться и для того, чтобы освежить дизайн, дополнить его актуальными аксессуарами. 

Фото kvartblog.ru

В прошлом году, к примеру, декор равнялся на экзотические банановые листья. Банановое дерево было самым любимым растением у дизайнеров интерьеров и любимой темой для принтов у производителей домашнего текстиля. А в 2017 году модный дизайн будет жаловать исключительно экзотическую монстеру.  

Фото kvartblog.ru

А мраморную тему дизайнеры скопировали с прошлогодних трендов практически без изменений. За тем исключением, что в 2017 году в моде будут не только мраморные столешницы, кухонные острова и фартуки, но и обои с этим благородным рисунком (об этом тренде мы рассказывали ранее).  

Фото kvartblog.ru

Эксперты утверждают, что тенденция использования меди в фурнитуре и аксессуарах едва ли проживет до весны. На смену ей придет сталь. 

Пробковая стена не является новым решением, но в наступившем году этот прием в дизайне интерьеров станет популярнее. 

Фото kvartblog.ru

Эксперты активно выступают "за". Их симпатию пробковые элементы заслужили своей функциональностью и экологичностью материала. 

И еще один тренд, который продемонстрировал преемственность сезонов. Речь идет о стеклянных перегородках в металлическом корпусе. Они были довольно популярны в прошлом году.

Фото kvartblog.ru

В 2017 году, ожидают дизайнеры, перегородки из стекла в металлической одежде станут хитом проектов. 

А наполнять комнаты с этими и другими модными конструкциями в этом году следует мебелью округлой формы.

Фото hello-style.ru

И люстры следует выбирать с круглыми плафонами. Эксперты указывают, что подобная форма вносит в дизайн ноту ретро-стиля. 

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2017-01-19/5479.html