Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В России - новый вид спорта. Волейбол на снегу признан официальной дисциплиной

  • 12:10, 15 декабря 2016
  • Комментариев[8]
Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии Министерства спорта России, состоявшейся в среду.
В России - новый вид спорта. Волейбол на снегу признан официальной дисциплиной Фото novosti-segodnja1.ru

Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии Министерства спорта России, состоявшейся в среду. Члены комиссии проголосовали единогласно за данное решение.

«14 декабря 2016 года можно смело назвать исторической датой. Сегодня начинается новый этап в развитии волейбола на снегу в России. Приятно, что Министерство спорта России поддержало нашу инициативу и признала эту дисциплину официальной. Уже в ближайшее время в нашей стране планируется проведение целого ряда мероприятий, как российского, так и международного уровня»
, - сказал генеральный директор Всероссийской ассоциации пляжных видов спорта Илья Володарский.

В мае 2016 года на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи впервые в истории состоялся выставочный турнир по волейболу на снегу. В сезоне-2015/16 волейбол на снегу был официально признан Европейской конфедерацией волейбола, был проведен первый в истории европейский тур.

Автор: ТАСС
Похожие материалы
  • 23.07.2020, 15:27 Деревня вместо моря. Что регион может предложить любителю агротуризма

    Это в 19-м веке "в деревню, в глушь" звучало как ссылка и наказание. В наши дни городские жители все чаще сами выбираются в деревню, поближе к природе, чтобы легкие очистились и нервы пришли в порядок. Сельский и агротуризм стали "модными" понятиями, которыми сегодня, особенно на фоне недостуных заграничных курортов, любят блеснуть наши политики и чиновники. Правда, на поверку оказывается, что обычный домик в деревне и свежий воздух - этого для привлечения отдыхающих в глубинку недостаточно. "СарБК" узнал у специалистов, как этот сегмент рынка развивается в Саратовской области и есть ли куда сегодня поехать "альтернативному туристу".

  • 29.06.2020, 15:19 Завтра туриста. Где и когда смогут провести отпуск саратовцы

    В России уже сложилась традиция называть кризисы "временем новых возможностей". То же самое происходит сейчас и с туристической отраслью. Тогда как самые востребованные направления и услуги на рынке сейчас закрыты, власти всерьез полагают, что это может дать небывалый импульс развитию внутреннего туризма - не только традиционного южного, но и местного, и даже агротуризма. О том, каковы перспективы летнего отдыха для саратовцев и смогут ли свои долины и берега заменить недоступное море - в обзоре "СарБК".

  • 08.10.2019, 12:37 Аттракцион для киберсыщика. Студент СГУ представил Саратов во всероссийском образовательном проекте Вечер, Сочи, парк развлечений. Из кабинки колеса обозрения открывается прекрасный вид на Олимпийский парк, море, горы. Вдруг иллюминация вокруг гаснет. Сегодня такая ситуация, хоть и крайне нежелательна, но вполне реальна. Большим количеством техники "дирижируют" компьютеры, поэтому и сбой программы по объективным причинам возможен, и хакеры, что называется, не дремлют. Готовить будущих специалистов в сфере информационной безопасности, способных профессионально предотвращать подобные ЧП, помогает образовательная программа, которую проводит центр для одаренных детей "Сириус" при поддержке "Ростелекома" и его дочерней компании "Ростелеком-Солар".
  • 24.07.2019, 14:35 Дороги могут быть дешевле и прочнее. В Сочи саратовские специалисты рассказали об эффективном материале Как известно, в России две беды. Одна из них – дорожная, пусть и не со спринтерскими скоростями, но всё же начинается решаться. Вполне вероятно, именно благодаря тому, что и другая известная российская напасть потихоньку теряет актуальность. Есть в нашей стране светлые головы - инициаторы, которые создают новые виды дорог. Это подтвердил и V Международный форум "Инновации в дорожном строительстве" в Сочи. Форум, состоялся в первые дни июля и собрал около 350 руководителей и специалистов дорожной отрасли.
  • 08.07.2019, 10:28 Куда и за сколько можно слетать из Саратова? Вариантов, куда можно улететь напрямую из Саратова, пока немного. Этим летом жителям города доступны лишь несколько внутренних регулярных маршрутов и один заграничный чартер. С запуском нового аэропорта «Гагарин», открытие которого запланировано на конец августа, ситуация может измениться, а число направлений – возрасти.
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 15 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x