Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Римейк "долгорукавок". В моде - пальто и платья с очень длинными рукавами

  • 15:42, 12 декабря 2016
  • Комментариев[1]
Модные аналитики отводили не слишком длинную жизнь современной версии удлиненных рукавов. Мол, не очень это привлекательно и, главное, не удобно. Однако, избыточная длина рукавов остается актуальной уже несколько сезонов. В коллекциях сезона осень-зима 2016-2017 представлена верхняя одежда, платья и джемперы в стиле "русальных ритуалов".
Римейк "долгорукавок". В моде - пальто и платья с очень длинными рукавами Фото damskiydom.com

Впрочем, многие модные эксперты были очарованы подобными предложениями дизайнеров. В прошлом сезоне в качестве римейка старинных "долгорукавок" были представлены блузы и рубашки, водолазки и топы, платья и жакеты. 

Фото hello-style.ru

Фото hello-style.ru

В этом сезоне тренд габаритных рукавов не потерял актуальности. Модникам интересны и смелые решения, и история длиннорукавной одежды. Такие модели использовались на Руси (с IX по XIX века) в  праздничных и обрядовых образах. Женщины укладывали длинные ложные рукава в замысловатые складки и скрепляли их браслетами. В подобных обрядовых рубахах обращались к облачным девам-Вилам, которые позднее стали зваться русалками. Вил почитали как духов деревьев и хозяек дождевых облаков. Дождь, кстати, бывает необходим и в наши дни. В XXI веке российские аграрии по-прежнему смотрят с надеждой в небо, в пору одевай длиннорукавку и размахивай руками на манер обрядовых танцев. К слову, повседневную одежду с длинными рукавами в старину могли позволить себе только люди знатные и богатые. Этой деталью образа они демонстрировали то, что не рассматривают в своих планах физическую работу. 

Поклонникам современной версии подобной одежды в сезоне осень-зима 2016-2017 дизайнеры предлагают пальто и куртки с "продленными рукавами".

Фото damskiydom.com

Фото damskiydom.com

Отдельное направление длиннорукавной верхней одежды - модели в стиле oversize (по-прежнему не теряют актуальности).

Фото damskiydom.com

Еще больше выбора представляет парад "рукастых" платьев. "Преувеличенные" детали обеспечивают образу ту долю небрежности, которая стала едва ли необходимой для модного лука.  

Фото damskiydom.com

Чрезмерно длинные рукава приобрели самые разные платья - "футляры" и "свитеры", платья-туники, коктейльные и вечерние варианты. 

Фото damskiydom.com

Удлиненные рукава "пришлись по вкусу" платьям в викторианском стиле. 

Фото damskiydom.com

Как совмещать платья, джемпера и блузы с длинными рукавами и верхнюю одежду? Стилисты советуют выбрать куртку или пальто с такими же модными элементами. Еще один вариант - пальто или куртка с рукавом 3/4. Все-таки в наши дни такой крой рукава демонстрирует только одно - то, что перед вами довольно смелый человек, который интересуется модой. Даже с такими неудобными деталями придется выполнять какие-то полезные обязанности. 

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x