ФОКУС ГОРОДА 11:57, 08.12.2016

СМИ: Предлагается отпускать заключенных к детям на каникулы

Предлагается смягчить условия отбывания уголовного наказания для заключенных, у которых есть дети до 14 лет, сообщают "Известия"

Для этой же категории граждан может быть введена возможность отсрочки его отбывания еще до вынесения приговора.  

Поправки касаются осужденных женщин, у которых есть ребенок младше 14 лет или ребенок-инвалид, а также осужденных мужчин, которые являются единственными родителями в семье. Изменения не станут распространять на осужденных за преступления террористической направленности, а также за особо тяжкие и совершенные в отношении несовершеннолетних.

Заключенные из названных категорий смогут нанести в год четыре  визита домой на 15 суток. В праздничные и выходные дни можно будет выйти на прогулку с ребенком за пределы исправительного учреждения. Продолжительность прогулки - 4 часа. 

Тем, кто не нарушает режим содержания, могут дать возможность последние полгода заключения работать и жить за пределами колонии совместно с семьей или детьми, но под надзором администрации. 

Решение о предоставлении таких льгот принимает начальник колонии. Любой проступок — нарушение режима или взыскание — дает ему возможность отменить послабления.

Кроме того, меняются условия перемещения беременных женщин-заключенных. Перевозить их предлагается только при разрешении врача и в сопровождении медицинского работника.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2016-12-08/5385.html