ФОКУС ГОРОДА 11:55, 05.12.2016

Н@блюдатель. Жизнь после перевода стрелок

Перевод времени можно заранее назвать темой года. Сколько копий было сломано вокруг нее. И они продолжают ломаться, несмотря на уже совершившийся факт. "Четвертая власть" написала о том, что саратовцы "заблудились" во времени после перевода стрелок.

«Многочисленные опросы на эту тему, которые сегодня организовали, говорят, что мнения разделились. Причем в некоторых популярных пабликах все больше людей голосует против перевода»
, - отмечают журналисты.

"Свободные новости" заметили "волну негодования" в соцсетях. Издание указывает, что по данным опроса в одной из популярных групп во "ВКонтакте", с неодобрением скачок во времени восприняли 53,2%, сторонников перевода нашлось 22,3%. Почему недовольные не столь активно себя проявляли раньше, непонятно.

"Путаница во времени уже привела к тому, что люди, трудящиеся в выходные, опоздали на работу, - в свою очередь, пишет "Взгляда-Инфо". - Ожесточенные споры между сторонниками и противниками "нового времени" не утихают до сих пор. При этом тех, кто требует "вернуть московское время", судя по комментариям, стало значительно больше". В то же время "реальные" люди на улицах, по сообщению издания, оценили новое время положительно. Любопытно, что среди отзывов встречается отклик жительницы Липецка, которая тоже поддержала перевод времени в Саратове.

"Версия-Саратов" рассказала, что сторонники перевода часов отметили событие пикетом.

«Конечно, кто-то обязательно будет недоволен, наша задача сейчас — помочь этим людям адаптироваться к новым условиям. Летом все поймут, для чего нам нужен был данный перевод»
", - утверждают организаторы пикета.

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2016-12-05/5380.html