Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Жизнь после перевода стрелок

  • 11:55, 5 декабря 2016
  • Комментариев[84]
Саратовская область отмежевалась от "московского времени". И никакой катастрофы не произошло. Ваш покорный слуга грешным делом надеялся, что сегодня утром большая часть жителей Саратова перепутает старое время с новым и поедет на работу на час позже меня. Но нет, пробка была на месте, а народу в автобусе было даже больше обычного. Так что можно с уверенностью заявить: переход прошел успешно, полет нормальный.
Н@блюдатель. Жизнь после перевода стрелок Фотобанк СарБК

Перевод времени можно заранее назвать темой года. Сколько копий было сломано вокруг нее. И они продолжают ломаться, несмотря на уже совершившийся факт. "Четвертая власть" написала о том, что саратовцы "заблудились" во времени после перевода стрелок.

«Многочисленные опросы на эту тему, которые сегодня организовали, говорят, что мнения разделились. Причем в некоторых популярных пабликах все больше людей голосует против перевода»
, - отмечают журналисты.

"Свободные новости" заметили "волну негодования" в соцсетях. Издание указывает, что по данным опроса в одной из популярных групп во "ВКонтакте", с неодобрением скачок во времени восприняли 53,2%, сторонников перевода нашлось 22,3%. Почему недовольные не столь активно себя проявляли раньше, непонятно.

"Путаница во времени уже привела к тому, что люди, трудящиеся в выходные, опоздали на работу, - в свою очередь, пишет "Взгляда-Инфо". - Ожесточенные споры между сторонниками и противниками "нового времени" не утихают до сих пор. При этом тех, кто требует "вернуть московское время", судя по комментариям, стало значительно больше". В то же время "реальные" люди на улицах, по сообщению издания, оценили новое время положительно. Любопытно, что среди отзывов встречается отклик жительницы Липецка, которая тоже поддержала перевод времени в Саратове.

"Версия-Саратов" рассказала, что сторонники перевода часов отметили событие пикетом.

«Конечно, кто-то обязательно будет недоволен, наша задача сейчас — помочь этим людям адаптироваться к новым условиям. Летом все поймут, для чего нам нужен был данный перевод»
", - утверждают организаторы пикета.

Автор: Егор Туманов
Похожие материалы
  • 04.12.2023, 12:07 Цена ошибки - закрытие? Нарушение закона о маркировке рекламы может стать для саратовских СМИ фатальным

    Сентябрь этого года существенно осложнил жизнь тех, кто заказывает, производит и размещает рекламу в интернете. В начале осени вступили в действие высоченные штрафы на неправильную маркировку рекламы или ее отсутствие (максимальный размер - 700 тыс. руб.). В конце прошлой недели Роскомнадзор выписал первый штраф блогеру на 300 тыс. руб. Участники рынка считают, что вместе с нововведением не только возник риск сурового наказания (некоторые детали в правилах маркировки и отчетности непонятны до сих пор), но и появился инструмент для сведения счетов со СМИ в случае какого-либо конфликта. Блогерам, которые размещают рекламу в соцсетях, теперь тоже стоит опасаться недоброжелателей. Подробности о реализации закона, который собрал коллекцию негативных отзывов, в обзоре СарБК.

  • 17.06.2019, 13:51 Н@блюдатель. "Химия" и жизнь, или протесты против завода в Горном Строительство завода в пос. Горный Краснопартизанского района грозит саратовским властям скорее не экологической, а политической катастрофой. На прошлой неделе в областном центре состоялся митинг, организованный (естественно!) коммунистами.
  • 03.06.2019, 11:44 Н@блюдатель. Замена Стрелюхину, школьный маньяк, тревожная "Тролза" Ситуация на заводе "Тролза" (Энгельс) уже которую неделю остается тревожной. К сообщениям о сохранении особого режима работы на предприятии добавилось еще одно – о намерении кредитора – банка "Россия" обанкротить должника.
  • 13.05.2019, 11:36 Н@блюдатель. Декларации и уголовное дело саратовских чиновников Самые короткие рабочие недели в Саратове, похоже, пытаются вместить в себя потенциал полноценных пятидневных отрезков рабочего времени. Взятки, нарушения, скандальные рейтинги,… Об этом и многом другом можно прочитать на страницах саратовских интернет-СМИ, если вы вдруг случайно отсутствовали в городе в майские праздники.
  • 06.05.2019, 12:05 Н@блюдатель. "Бессмертный полк" и "политические очки" "Самая короткая неделя в году", как ее окрестили интернет-пользователи, не была наполнена событиями. Информационные поводы в эти два дня касались приближающихся праздников.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 декабря 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x