ФОКУС ГОРОДА 12:49, 09.11.2016

Победил Трамп. "Россия с уважением относится к выбору американского народа"

Официально обработка бюллетеней еще не завершена, однако, по некоторым данным, Трамп уже гарантировал себе победу, фактически заручившись поддержкой 270 выборщиков. Он, в частности, победил в некоторых ключевых американских штатах, таких, как Огайо, Флорида, Висконсин. Ожидается, что в ближайшее время Дональд Трамп станет 45-м президентом США.

Его с победой уже поздравил президент РФ Владимир Путин. Он выразил надежду "на совместную работу по выведению российско-американских отношений из кризисного состояния, а также по решению актуальных вопросов международной повестки дня и поиску эффективных ответов на вызовы глобальной безопасности", сообщает пресс-служба Кремля.

Предварительные результаты выборов в США прокомментировал и спикер Госдумы Вячеслав Володин.

"Для нас важно, чтобы отношения между нашими странами строились на базе взаимного уважения и равноправного партнерства, а сотрудничество носило взаимовыгодный характер. Только в этом случае мы сможем наши отношения поднять на новый уровень, отвечающий интересам народов двух стран….

Российская сторона всегда подчеркивала, что мы считаем выборы президента США исключительно внутренним вопросом этой страны, и Россия с уважением относится к выбору американского народа", - цитирует Володина сайт ГД.

Спикер отметил, что "нынешние российско-американские отношения нельзя назвать дружескими. Хочется верить, что с новым президентом США возможен более конструктивный диалог наших стран. Любые шаги в этом направлении российский Парламент будет только приветствовать и поддерживать".

Адрес страницы на сайте: https://news.sarbc.ru/focus/materials/2016-11-09/5303.html