Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Предлагается вернуть письменные вступительные экзамены в вузы

  • 14:56, 3 октября 2016
  • Комментариев[5]
Российские СМИ цитируют заявление министра образования и науки РФ Ольги Васильевой о введении письменных экзаменов в вузы.
СМИ: Предлагается вернуть письменные вступительные экзамены в вузы Фото news24.com.ru

Глава Министерства образования и науки России Ольга Васильева, в частности, заявила о том, что письменные экзамены необходимо ввести в "сложных, социально значимых" высших ученых заведениях. Например, во всех без исключения  медицинских, инженерных вузах. Министр убеждена, что дополнительные испытания абитуриентов должны проходить по профильному предмету.

Предложения Васильевой прозвучали через месяц после призывов проанализировать нынешнюю экзаменационную систему. При этом министр выступила против натаскивания школьников на ЕГЭ. По ее мнению, внеурочное время должно быть "направлено на их воспитание и на развитие их как человека", а не на дополнительные занятия, напоминает "Лента.ru".

Единый государственный экзамен российские школьники впервые сдали в качестве эксперимента в 2001 году. В 2008-м он стал обязательным для выпускников во всех регионах. В 2014 году обязательным стало и итоговое сочинение.

Похожие материалы
Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x