Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Громадное искушение" чиновника. Предложено законодательно запретить ямочный ремонт дорог

  • 15:45, 19 мая 2016
  • Комментариев[15]
Ямочный ремонт должен быть запрещен на законодательном уровне как неэффективный способ поддержания дорог в надлежащем состоянии. Об этом заявила журналистам сенатор Елена Мизулина.
"Громадное искушение" чиновника. Предложено законодательно запретить ямочный ремонт дорог Фотобанк СарБК





Елена Мизулина высказала свою инициативу после рабочей поездки в Омскую область, в ходе которой сенатор проинспектировала состояние нескольких дорог, отремонтированных местными властями после "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным. Тогда с жалобой на состояние дорог к главе государства обратилась местная жительница. Об этом сообщает ТАСС.

"Ямочный ремонт остается устаревшим, совершенно неэффективным и некачественным способом латать дороги", - заявила Мизулина, добавив, что с этой практикой "нужно заканчивать". "Полагаю, ямочный ремонт нужно запретить на законодательном уровне. Это - деньги, выброшенные в трубу", - отметила сенатор.

По ее мнению, единственные выигравшие в этой ситуации - чиновники, для которых ямочный ремонт дорог остается "громадным искушением: быстро заделал яму и отчитался".

Мизулина предлагает принять "специальный закон, по которому ямочный ремонт в России будет запрещен". При этом она отметила, что можно сделать исключение "для ям размером максимум 10 на 10 см". "А сейчас по всей России мы наблюдаем залатывание огромных ям площадью 2 на 3 метра", - заключила парламентарий.



Похожие материалы
  • 21.02.2024, 14:45 Директор Росзимдора Юлия Антонова: "Плохая уборка тротуаров этой зимой стала повсеместной проблемой"

    Каждая зима в Саратове - это испытание на прочность для горожан. Коммунальные службы уже проверять не надо: они давно показали, что хронически не готовы ни к каким природным явлениям. И едва ли не любая типичная зимняя погода становится для чиновников "аномальной". Нынешнюю зиму нельзя назвать снежной, но на повестке другая проблема - частые оттепели, из-за которых тротуары всё время закованы в лёд. Впрочем, по оценкам Национальной ассоциации зимней уборки дорог, скользкие тротуары стали повсеместной проблемой в стране. Почему в российских городах никак не могут совладать с русской зимой - в обзоре СарБК.

  • 27.01.2023, 21:24 Темы недели: опальные Сакко и Ванцетти, третий мост, саратовский Голливуд

    Как это часто бывает, самой обсуждаемой темой в Саратове становится что-то, что никак не влияет на жизнь горожан. На этой неделе таким инфоповодом стало внезапное переименование улицы Сакко и Ванцетти. Провести такую же "спецоперацию", как с проспектом Кирова, чиновники не успели и получили мощную волну негатива. А пока горожане спорят с мэрией, жизнь в области налаживается - готовятся строить линию скоростного трамвая, третий мост через Волгу и даже создавать собственную "фабрику грез".

  • 07.06.2022, 12:58 Дорогами развития. Кто будет выполнять планы по обновлению опорной сети автодорог страны

    Россия продолжит движение в своем развитии по новым качественным и комфортным дорогам. Президент страны поставил перед дорожной отраслью новые амбициозные задачи, выполнение которых послужит импульсом для роста промышленности, работы исследователей и создателей технологий, бизнеса, рынка труда и образовательных учреждений. Это решит многие масштабные задачи, но при этом поднимет вопрос о составе игроков отрасли, исполнителей данных поручений. В Саратовской области, например, вовсе нет избытка в крупных, крепких и профессиональных дорожно-строительных компаниях.

  • 06.12.2019, 13:50 Темы недели: первый снег, оправдание Елизарова, закрытие трамвайных маршрутов Эта неделя принесла несколько сюрпризов - приятных и не очень. Например, первый снег не привел город к транспортному коллапсу. Это уже удивительное событие. Помня прошлогоднюю зиму, многие ожидали нечищеных дорог и больших пробок. Дело высокопоставленного сотрудника ГУ МВД Дмитрия Елизарова рассыпалось в суде и он был признан невиновным в коррупционных преступлениях. А после новостей о закупке новых троллейбусов и подготовке проекта скоростного трамвая власти Саратова решили встать на прежние рельсы - оптимизации электротранспорта в городе.
  • 24.07.2019, 14:35 Дороги могут быть дешевле и прочнее. В Сочи саратовские специалисты рассказали об эффективном материале Как известно, в России две беды. Одна из них – дорожная, пусть и не со спринтерскими скоростями, но всё же начинается решаться. Вполне вероятно, именно благодаря тому, что и другая известная российская напасть потихоньку теряет актуальность. Есть в нашей стране светлые головы - инициаторы, которые создают новые виды дорог. Это подтвердил и V Международный форум "Инновации в дорожном строительстве" в Сочи. Форум, состоялся в первые дни июля и собрал около 350 руководителей и специалистов дорожной отрасли.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 мая 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x