Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Хлебобулочная знаменитость, или Была ли крыса?

  • 13:00, 8 февраля 2016
  • Комментариев[14]
Никак не получается у Саратова прославиться на всю страну чем-то хорошим. Хорошее вроде и случается, но какое-то рядовое. А вот как гадость - так из ряда вон. Это относится и к крысе, найденной жительницей Саратова в батоне. Батон успел "прославить" Саратовскую область гораздо больше, чем губернатор Валерий Радаев, который при личной встрече рассказал президенту Владимиру Путину об успехах регионального импортозамещения и новых заводах. В конце концов, батон сам, как новоиспеченная знаменитость, отправился в Москву - на экспертизу.
Н@блюдатель. Хлебобулочная знаменитость, или Была ли крыса? Фото biologiya.net

Хотя в течение недели все-таки не удалось доподлинно выяснить, а была ли крыса. Производитель - Саратовский хлебокомбинат имени Стружкина - ясное дело, отрицал такую возможность, называя темный сгусток в мякише то "скоксовавшейся мукой", то "компонентом сырья". В то же время Роспотребнадзор не стал изучать подозрительный хлебопродукт, зато признал, что помещения комбината обладают "грызунопроницаемостью".

Женщина, которая нашла ту самую крысу, утверждает, что это определенно была не мука. Вроде бы и шерсть просматривалась, и пахло совсем не хлебом. Вот, у "Четвертой власти" читаем:

«Обнаружившая крысу в батоне женщина рассказала федеральному ТВ о давлении на нее»
. В общем, покупательница на глазах стала превращаться в борца за правду.

«Эту даму никто в глаза не видел. Кто ей угрожал?! Никто с ней не общался»
, - это "Регион 64" передает слова директора хлебокомбината Тенгиза Бадурашвили. В свою очередь "Русской службе новостей" представитель комбината заявила следующее: "Скорее всего, это происки конкурентов".

"Комсомольская правда в Саратове" удивилась, что предприятие продолжило выпускать продукцию, несмотря на сообщение Роспотребнадзора о приостановлении его деятельности.

«На хлебокомбинате несколько производственных линий, и временный запрет касается только тех, где в помещениях выявлены нарушения. Остальные линии продолжают работать»
, - объяснила начальник отдела надзора по гигиене питания Елена Никонова. То есть, выходит, в одних помещениях предприятия грызунопроницаемость есть, а в других нет? Или надзорный орган ограничился проверкой именно того участка, откуда появился на свет злосчастный батон?

Конкуренты или нет, но информационная бомба стала сказываться на продажах стружкинского хлеба. Где-то даже началась паника.

«Многие вольчане напуганы этой неприятной ситуацией. По замечаниям продавцов некоторых магазинов, хлебобулочных изделий вчера было продано меньше, чем обычно. Причем, часть покупателей намеренно отказалась от приобретения продукции саратовских и балаковских заводов, отдав предпочтение вольскому хлебу»
, - пишет "Вольская жизнь". Ага! Уж не вольские ли пекари заманили грызуна в батон?

Конечно же, не мог обойти стороной хлебобулочную знаменитость и Валерий Радаев. "Губернатор Саратовской области назвал крысу в батоне недопустимой", - встречаем на страницах той же "Комсомолки". С Валерием Васильевичем нельзя не согласиться. Интересно, что губернатор поступил весьма аккуратно и не назвал своего конкурента на информационном поле, чтобы не добавлять ему популярности, - в его комментарии нет ни слова "батон", ни слова "крыса".

Автор: Егор Туманов
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 февраля 2016
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x