Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Н@блюдатель. Карлсон на новом месте, море водки и путешествия во времени

  • 13:28, 26 октября 2015
  • Комментариев[1]
На прошлой неделе "наступило то самое будущее" - 21 октября 2015 года. Впрочем, реши персонаж фильма "Назад в будущее" Марти Макфлай перенестись из 1985 года в наши дни, причем в окрестности Саратова, он был бы немало разочарован. Представьте, открывает он местные сайты, чтобы ознакомиться с тем, чем живет новое прогрессивное поколение человечества, и что видит? Вот пьяный сообщил о бомбе в думе и администрации, из-за чего чиновников пришлось эвакуировать среди бела дня. Под Балаковом на обочине оставлена горящая фура с водкой, из-за чего жители близлежащего села на неделю впали в анабиоз...
Н@блюдатель. Карлсон на новом месте, море водки и путешествия во времени

К истории с водкой больше интереса проявили федеральные СМИ, чем местные. "Едва проснувшись ближе к обеду, жители села Малоперекопное едва могут внятно рассказать, куда ходили вчера, чем занимались, и вообще, что все это было", - так начинался репортаж о случившемся на канале "Россия24". Впрочем, и тут одной версии оказалось мало. Корреспондент "Комсомольской правды" развеял миф об ушедшем в запой селе. Не встретив никого на улице и зайдя в магазин, он узнал, что все сельчане - в церкви: "На вопрос: почему в магазине водку не продают? – продавщица ответила, что водку не продают и в других магазинах сельских, потому как народ здесь почти не пьющий, и водка товар невыгодный".

В Саратове тем временем продолжились кадровые перестановки. На пост ушедшего на повышение главы администрации Кировского района Сергея Пилипенко пришел его коллега из Волжского района Сергей Бровкин, а Волжским районом назначили управлять Екатерину Карлсон из аппарата гордумы. Первым о грядущих изменениях написало ИА "СарБК". Сама Карлсон этой информации удивилась.

"Я впервые от вас это слышу, я сейчас буду открывать сайты и читать. Вопрос об этом в принципе должен быть обращен не ко мне, а в администрацию города, потому что такими назначениями они занимаются. Вы сейчас звоните по моему рабочему номеру, который находится в моем кабинете в городской думе", - сказала она "Четвертой власти".

Впрочем, уже на следующее утро сайт администрации украсило объявление о свершившихся назначениях. Остается только удивляться, как быстро совершаются кадровые вопросы в городской администрации: еще сегодня днем кандидат даже не догадывался о новом месте работы, а завтра утром уже вовсю управляет районом!

Кстати, уже вторую неделю подряд Саратов посещают высокие гости. На позапрошлой неделе приезжали заместитель председателя правительства России Ольга Голодец и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. На прошлой неделе город принимал членов Совета Федерации, которые обсуждали, что можно сделать с нашим постоянно растущим госдолгом. Для чиновников различных уровней - это, безусловно, центральные события прошедших недель. Однако для саратовцев, да и для информационного пространства они прошли, можно сказать, незаметно.

"Четвертая власть", строго относящаяся к любым торжественно-застольным мероприятиям с участием чиновников, заметила, что высоких московских гостей чествовали в рабочее время в гостинице "Словакия". "Присутствующий на месте зампред облдумы Александр Сундеев на вопрос корреспондента "Четвертой власти" по какому поводу в рабочее время в заведение съехалось столько VIP-персон и как называется проводимое мероприятие, сразу заявил, что это не банкет". А вот корреспондент "Свободных новостей" потребовал у министра финансов Александра Выскребенцева отчета, из каких источников оплачено мероприятие. "Я на это денег не выделял", - ответил чиновник.

На следующий день "Свободные новости" заботливо поинтересовались, хорошо ли чувствует себя губернатор Валерий Радаев. Вопрос родился, по всей видимости, потому, что у главы региона на следующий день не было запланировано никаких других мероприятий. В пресс-службе заверили, что Радаев на самочувствие не жалуется.

Машина времени доктора Эмметта Брауна могла бы понадобиться депутату облдумы Леониду Писному. "Саратовньюс" писал с совещания, на котором был затронут вопрос обманутых дольщиков: "На вопрос главы Общественной палаты региона Александра Ландо, что нам нужно сделать, чтобы обманутых дольщиков не было, Писной заявил, что единственный способ - найти машину времени. "Найти и отправиться на ней в 37 или 38 год", - пошутил облдеп". (фото sibkray.ru)

Автор: Егор Туманов
Похожие материалы
  • 23.12.2022, 20:41 Темы недели: национализация "России", водопады на набережной, тариф "Новогодний"

    Чуть больше недели остается до Нового года. И хотя праздничного настроения не предвидится, да и погода пока не создает антураж, подсознательно хочется каких-то хороших новостей. Вероятно, и власти это понимают, поэтому о негативных явлениях, например, о росте платежей и тарифов, просто умалчивают. Нечего расстраиваться перед праздником... Лучше почитайте про то, что гостиницу "Россия" все-таки удастся забрать в госсобственность. Правда, еще нужно посмотреть, что же тут хорошего.

  • 30.09.2022, 21:08 Темы недели: депутаты на зарплате, команда Бусаргина, отголоски Ижевска

    Как же иногда удивляют приоритеты, расставленные в нашем заколдованном саратовском царстве! Мы ставим Триумфальную арку и восхищаемся ей, и при этом не замечаем, что рядом дорога уходит под землю. Мы ограничиваем льготников в поездках на электротранспорте и при этом увеличиваем количество депутатов, которые будут кормиться из бюджета. Мы оцениваем работу чиновников по их умению готовить статистику, а не по их конкретным делам и ошибкам. Все это касается событий уходящей недели.

  • 23.09.2022, 19:43 Темы недели: дума Исаева, изгнание из мэрии, Елшанка вместо Алтынки

    Кадровые движения в саратовской политике на уходящей неделе оказались не столь масштабными, как можно было бы ожидать. Бывший мэр Исаев стал председателем областной думы, а из мэрии с позором изгнан первый замглавы Дмитрий Алексеев, ранее ни в чем криминальном не замеченный. А в регионе, судя по всему, назрела необходимость современной массовой психиатрической помощи - объявлено о планах по строительству новой психлечебницы. Наверное, не последнюю роль в этом играет новостной фон.

  • 20.05.2022, 21:45 Темы недели: не-Радаев, Энгельсу меняют главу

    Как бы ни твердил официоз, что в Саратовской области произошла "бархатная" смена власти, первые ласточки перемен уже начинают разлетаться из здания на Московской, 72. Врио губернатора Роман Бусаргин анонсировал изменения структуры правительства. Области может перейти контроль над землей в Саратове и Энгельсе. Начались и кадровые движения - как в правительстве, так и на территориях.

  • 13.05.2022, 20:34 Темы недели: уход Радаева и врио Бусаргин

    Десятое мая зря сделали выходным днем. По крайней мере, для журналистов. Работать в этот день все равно пришлось. Потому что именно во вторник в Саратовской области случилось одно из главных событий года. После 10 лет руководства областью о сложении полномочий объявил губернатор Валерий Радаев. Временно исполняющим обязанности руководителя региона назначен его заместитель Роман Бусаргин.

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 октября 2015
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x